Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2012, 14:33
Sladonik Sladonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Sladonik *
"3я болезнь" VS "5я болезнь" при беременности

Доброго времени суток. Есть такой вопрос - в чем принципиальная разница между болезнями в заголовке?
И то и другое - это разноваидности краснухи, насколько я поняла (ошибаюсь вполне возможно, я не медик). Но если есть иммунитет к одной, то не факт, что есть иммунитет к другой, так?
У дочери в садике девочка одна в соседней группе заболела "пятой болезнью", я в детстве болела просто "краснухой" (по Вики - это третья болезнь). Значит ли это, что и я и дочь можем заразиться? Я в положении, 8й месяц, насколько это опасно для нас всех? Заранее благодарю за ответы.

Прошу прощения, если тему не в том разделе размещаю, форум для меня - новинка, пока что еще не совсем точно разобралась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2012, 22:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sladonik, почему вы решили, что 3-я и 5-я болезни являются разновидностями краснухи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2012, 12:13
Sladonik Sladonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Sladonik *
Решила потому, что в детском саду так объяснила воспитательница. Но вопрос уже решился, прошу закрыть тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.