Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2012, 09:29
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Я должна сохранить эту беременность!

Мне 33 года,рост 168,вес 75. Первые месячные е12лет. Цикл от 28 до 32 дней, менструация обильная,болезненная. Половая жизнь с 17 лет.
В 1999г. был вакуум, в 2003 замершая беременность на 8-9 неделе в стационаре, причина не найдена, после не могла забеременеть до 2011г. В марте 2011г произошел выкидыш в стационаре на 21 неделе поставлен диагноз ИЦН.
Мои болячки: Гиперпролактимия; Узел в щетовидке (ТТГ в норме); отрицательная группа крови (без антител); Субсерозная миома матки; пиелонефрит; тонзиллит.
Но совершенно неожиданно случилось чудо, я снова беременна. Последние месячные были 20.11.11. лежу на сохранении в больнице где даже душа нормального нет, где великолепным врачам и персоналу приходится работать в «полевых» условиях, не рассчитывая на достижения современной медицины. У меня уже две недели коричневые выделения, тихая паника. Но я должна сохранить эту беременность. Принимаю дюфастон по 2т. два раза, аскорутин три раза по таблетке,витамин Е, и через день прогестерон внутримышечно.
На гормоны анализы тут не берут. Могу сдавать сама в платных клиниках, но не знаю какие и на каких неделях, и также, что делать если что-то не так, эндокринолога в нашей больнице нет.
Прошу помощи у докторов, может существуют новые методики или может кто-то сталкивался с подобными случаями в практике.
Заранее благодарна за любую информацию.! Любви всем, счастья и здоровья!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2012, 22:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из гормонов надо сделать только ТТГ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 17:10
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation до сих пор на сохранении

Здравствуйте! До сих пор лежу на сохранении,чатвёртую неделю коричневые выделения,не смотря на то,что два раза в день колят Дицинон.Два раза были сильные кровотечения,после них делали УЗИ,сердцебиение есть,имеется маленькая гематома.Соблюдаю строгий постельный режим.ТТГ сейчас сдать не могу,лежу,но перед беременностью сдавала было всё в норме.
Вопрос: Какая вероятность потерять ребёнка?
Сколько могут длится коричневые выделентя, и почему они не заканчиваются от дицинона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2012, 23:15
стахановец стахановец вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
стахановец этот участник положительно характеризуется на форуме
если было ицн до этого, то нужен шов на шейку матки, но у вас угроза, низя. по этому лечите угрозу, дуфастон можно сменить на уторежестан, капнуть тренексановую к-ту, и в 16 недель положить шов. препараты прогестерона не сочетаются, ели таблетки или колоть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2012, 07:32
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,прогостерон,мне отменили,оставили аскорутин,дуфастон и дицинон 2р. в день внутримышечно. Про шов мне сказали,ещё в прошлый раз,просто ИЦН поставлен слишком поздно был, я думаю,т.к. меня не разу с 10недель не смотрели на кресле и жалоб у меня небыло. Меня интересует- почему у меня не проходят коричневые выделения хотя зад уже болит от Дицинона.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2012, 13:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коричневые выделения не проходят, потому что гематома опорожняется - и еще какое-то время будут.
Вы получаете необходимую терапию - препараты прогестерона, нужен также фолиевая кислота и йодомарин. По поводу дицинона - он не играет такой уж важной роли - а если попа болит - можно заменить на таблетированный препарат.
Выжидательная тактика самамя разумная - если плод здоров, то беременность будет прогрессировать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2012, 13:41
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!!!! Я прсто думала,что от Дицинона всякие кровотечения на следующий день должны закончится. А попа потерпит, гравное сохранить! Меня уже в больнице заслуженным тюленем называют, потому, что сказано лежать, я и лежу,вылёживаю. Ещё раз благодарю за ответ и желаю Вам всего самого доброго.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2012, 10:32
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Нам уже 17-18 недель

Здравствуйте уважаемые Доктора!
Сейчас у меня 17-18 неделя.
13.03.2012 меня выписали из стационара до 20ти недель. Беременность прогрессирует. Зашивать не стали, показаний не было, УЗИ на 14-15 неделях показало, что внутренний зев закрыт, а еженедельный осмотр на кресле показывал, что шейка длинная и закрытая.
Недавно,уже дома, начала ощущать движения ребёнка, иногда нормальные, а иногда очень низко, почти за лобком даже иногда ощущаю покалывания в районе шейки,правда только лёжа и крайне редко, а может это толчки в заднюю стенку матки так ощущаются. 23.03. напросилась на осмотр в больницу - шейка закрыта и длинная.
*Что это за покалывания могут быть и стоит-ли ждать 20ти недель или бежать в больницу? (соблюдаю пастельный режим,когда встаю, ношу бандаж, принимаю: Магнирот 1х3; Дюфастон 1х2; Йодомарин 200; Элевит. Чувствую себя отлично.)
*Может-ли в эту беременность диагноз ИЦН не подтвердится?
*Подскажите какая последовательность раскрытия шейки матки, лучше смотреть на кресле или сначала УЗИ? (самостоятельно не нашла ответы на свои вопросы в интернете)
*Кроме ТТГ к 20 неделям и скринингов, нужно-ли ещё какие-нибудь анализы сдавать.
Заранее благодарна за ответ. ВСЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2012, 05:44
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Предидущие вопросы отпали.02 .04. Началось небольшое кровотечение. Приехала в больницу - шейка открыта и пузырь вываливается. Зашивать нельзя,какое именно раскрытие не говорят, только,что большое,но шейка немного осталась. Ребёнок живой, шевелится как обычно,УЗИ не можем делать,это в соседнем здании,а я лежу. Доктор очень переживает, ещё и лейкоциты в крови 13, колят антибиотик 3 раза, капельницу Магнезию.
Вопрос: таких сохраняют,хоть одну из тысячи и как?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2012, 05:50
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите за навязчивость. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2012, 11:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо извиняться, ситуация действительно серьезная.

Получается, Вы третий день в стационаре после того, как это произошло?
Расскажите, в какого уровня стационаре Вы находитесь? Обычный городской роддом? Роддом при больнице? Перинатальный центр?

Сейчас надо ждать. Шансы довести беременность до приемлемого срока есть - если не произойдет инфицирования плодных оболочек и еще несколько "если". Вы сами понимаете, что риск большой. Не одна на тысячу, чаще вынашивают, подробней акушеры скажут.
Ваш доктор принял решение бороться за Вашу беременность, за что хочется выразить ему свое уважение. Так поступают далеко не все доктора. Слушайтесь его и не бойтесь задавать вопросы ему - и здесь.

Аппарат УЗИ к Вам довезти возможности нет? Есть показатели, которые в Вашей ситуации надо отслеживать. Бывают портативные, боюсь нет у Вас такого.
Но. Даже если возможности сделать УЗИ (сейчас) нет - все равно оно все того стоит. Держитесь сами и держитесь за Вашего доктора.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2012, 13:40
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,я в стационаре,в районной больнице,в гинекологическом отделении с понедельника. Сегодня смотрели на кресле, улучшений нет,шейка сглаживается. Прибавилось кровотечение терпимое.
Вы правы, доктор моя действительно от Бога, но нет оборудования.
А если проблемма из-за гармонов? Второй раз то-же самое но на более раннем сроке, как это понимать? А в этот раз раньше не шили,плацента низковато была,хотели в 20 недель,но я устроила сюрприз!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2012, 13:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На кресле? Вы лежите с судном или бродите по отделению?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2012, 14:51
Аватар для Mansurova
Mansurova Mansurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Псков
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Mansurova этот участник положительно характеризуется на форуме
На каталке,как прынцессу. Бродить мне запретили,да я и сама даже чихнуть боюсь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2012, 10:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сегодня дела у Вас?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.