Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 14:37
nat7477 nat7477 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
nat7477 *
Схема приема утрожестана и его отмена при беременности

Добрый день! Мне 34 года, беременность вторая. Интересует следующее: c 5 недели беременности принимаю Утрожестан 400мг в сутки (200 утром и 200 вечером), назначили когда была отслойка плодного яйца.Беременность вторая, первая была с помощью метода ЭКО, эта беременность самостоятельная. В 16 недель гинеколог снизила дозу до 300 мг в сутки (100 утром и 200 вечером). Сейчас 23 недели, в 21 неделю наложили церкляж (ицн в анамнезе, шейка потрепанная, как сказала врач). Вопрос: моя гинеколог говорит уменьшать дозу утрожестана до 200, а оперирующая врач повышает дозу до 400 мг в сутки до 32 недели с последующим уменьшением. Я растерялась и в итоге сижу на дозе 300мг в сутки, подскажите используется ли такая схема, что утром 100 мг, а вечером 200мг, не является ли такая доза так называемыми "качелями", т.е.доза прыгает? И второй вопрос, гинеколог, которая хочет снижать дозировку предлагает следующую схему отмены: две недели вставлять утрожестан 1 день - 300 в сутки, 2 день - 200 в сутки,и так две недели 300/200. Потом оставить 200 на ночь. Другая врач услышав о такой схеме, подняла кипиш, что разве можнор так снижать, типа один день организм только перестроился на меньшую дозу, а я потом снова повышаю, потом снова понижаю. Подскажите, можно ли снижать по данной схеме? или подскажите как правильно. Спасибо, буду очень ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 20:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Первые роды произошли в срок?
Показания к ЭКО какие были?
Шейка матки до наложения шва?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2017, 11:14
nat7477 nat7477 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
nat7477 *
Роды были в срок, плановое КС почти в 40 недель (из-за новогодних каникул). Причина КС - ЭКО, старородящая (первые роды в 30 лет ), крупный плод и повышение АД до 160 последние 2 месяца беременности. Покакзание к ЭКО, отсутствие овуляции вообще (пробовали стимуляции, инсеминации, не помогло, и у мужа некоторые проблемы с подвижностью сперм.)Шейка по узи была 31 мм, но как сказала зав.отделением и доцент, которые меня смотрели, что дело не только в длине, длина не плохая, а что есть такое показание -ИЦН в анамнезе и что сама шейка в очень плохом состоянии с их слов. И когда наложили циркляж, заведующая, которая это делала, сказала, мы все правильно сделали. Уж не знаю, что там с шейкой не так. Может еще сказалось то, что была многолетняя эктопия ШМ, котрую я лечила в 2010 году (она блы на всю шейку практически) на фоне ВПЧ, кандилом. Была криодеструкция шейки матки в 2011 году. Беременность потом методом ЭКО наступила в 2013 году.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 15:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет показаний к применению препаратов прогестерона.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2017, 12:05
nat7477 nat7477 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
nat7477 *
Я поняла, спасибо. Пожалуйста, ответьте мне только на один вопрос, существует ли такая схема утром 100мг, а вечером 200мг. И раз уж я принимаю все же прогестерон, будьте добры, подскажите как с него уйти постепенно. (с дозы 300 в сутки).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2017, 14:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшать на 100 мг каждые 3-4 дня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.