Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2017, 10:58
Lisabetka Lisabetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Lisabetka *
низкое давление в третьем триместре

Здравствуйте,
мне 35 лет, четвёртая беременность (за 5 лет), 32 недели, протекает без осложнений, как и все предыдущие.
Ожирение второй степени, проблем с сахаром нет.
Только анемия, которую удается контролировать препаратами железа.
3 месяца назад поставили диагноз астма, вдыхаю гормоны.
Сегодня акушерка померяла давление, 70/50 (обычно 110/80).
Самочувствие при этом у меня нормальное, ребёнок активный, сердцебиение хорошее.
Есть ли повод для паники?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2017, 11:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода для паники нет.
Хотелось бы узнать вес, рост, сахар крови, результаты ОГТТ, показатели обмена железа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2017, 16:12
Lisabetka Lisabetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Lisabetka *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Повода для паники нет.
Хотелось бы узнать вес, рост, сахар крови, результаты ОГТТ, показатели обмена железа.
рост 161 см,
вес на начало беременности был 90 кг, прибавила 9 кг за 32 недели - сейчас 99, стараюсь больше не набирать

Сахар крови - не могу Вам сказать, у нас такой анализ беременным не делают (я в Швеции живу)
На 28 неделе всем делают "глюкозную нагрузку" - выпить стакан глюкозы на голодный желудок и контроль сахара через 2 часа.
Я делала такую процедуру только 1 раз, во время первой беременности, у меня было всё нормально. В последующие разы отказалась - не располагаю временем сидеть там часами.

Зато сахар в моче нужно проверять каждый визит - женщины делают это сами в туалете с помощью тест-полосок (и в моче нет сахара у меня)

Проблемы с железом возникли во время третьей беременности, там они смотрели ферритин, который у меня был немного понижен, а самочувствие было очень плохое.
С первых же дней приема препаратов железа чувствовать я себя стала намного лучше.
Две недели назад они проверяли железо (думаю, тоже ферритин), сказали что хороший (а точные показатели не говорили, я и не спрашивала). Но это с препаратами.
В этот раз я начала пить железо ещё до постановки на учёт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2017, 16:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, доверьтесь очным врачам, вы в надежных руках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2017, 17:17
Lisabetka Lisabetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Lisabetka *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Хорошо, доверьтесь очным врачам, вы в надежных руках.
беременность у нас ведут не врачи, а акушерки
они же и роды принимают.
врачи - в самых крайних случаях.

спасибо за Ваши ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.