Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2015, 00:33
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Беременность 34 недели, гсд, село зрение на один глаз.

Добрый день, уважаемые доктора.
Тут моя тема в разделе "Проблемы при беременности", где описание меня и моих проблем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=328587.

На данный момент мне 37 лет, беременность вторая 34 недели.
Ощутимо упало зрение на левый глаз, заострила внимание около полторы недели назад. Ранее проблем со зрением, в том числе в первую беременность 2009 г., не ощущала.
Есть диагноз - гестационный сахарный диабет, но на диете он скомпенсирован, сахар не выпадает выше норм.
Левый глаз видит размыто. При взгляде на фонари и подобное идёт как бы раздвоение световой части фонаря со смещением на пять часов, но без разделения, грубо, говоря, у фонаря появляется хвост..
Если смотреть только левым глазом, то буквы, например, рекламы, и т п.не четкие, как бы размытые.
Если смотреть на что- то одно долго и концентрированно, а потом перевести взгляд на более далёкие предметы, то взгляд фокусируется не сразу.
Молний, вспышек, мушек, выпадания картинки нет.
Утром, после сна, зрение лучше по ощущениям.
Была у окулиста. Закапывали расширяющие капли. Проверяли на аппарате сетчатку и хрусталик. Тестировали на таблице с буквами. Написали, что здорова, мол, отслойки и дистрофии нет. На оба глаза написали зрение " единица", на основании того, что я вижу низшую строчку, но левым глазом я вижу ее нечётко, гораздо хуже, чем правым.
Меня такое состояние и пугает и раздражает. Кроме того, такое ощущение, что спустя полтора суток после капель для расширения, зрение стало ещё хуже на левый глаз.
Ещё я чувствую в левом глазу дискомфорт, как будто он сжат, какое- то давление, распирание. Врач отмахивается от вопросов по дальнейшему обследованию.
Давно, помню, лет 15 назад, было однократно помутнение картинки, как бы мутное пятно по центру с "дребезжащими" краями, когда закрываешь глаза, то пятно сохранялось, вне зависимости от того, закрываешь ли глаза по- очереди или одновременно. Прошло через 15 минут. Повторилось подобное пару раз, лет пять назад, но без мутного пятна - была просто дребезжащая змейка, которая меняла форму и перемещалась, потом исчезла...более подобное не повторялось...это может быть важно.
Вопросы такие.
1.Какие обследования, помимо сделанных, мне нужно пройти, дабы понять, что с глазом и зрением?
2. Что за проблема у меня может быть с учётом моих жалоб?
3. Правильно ли я понимаю, что, если бы беременность или гсд так повлияли на зрение, то это ощущалось бы не на одном глазу, а на обоих и, значит, проблема не в беременности и гсд ( скомпенсированном)?
4. Как себя вести , дабы не усугубить ситуацию (ограничения, препараты и т.д.)?
Буду благодарна за отклик. Если каких- то данных обо мне недостаточно или я некорректно изложила проблему, исправлюсь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 19:03
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите все-таки заключение врача, иначе сложно, что-то советовать. Желательно посмотреть данные авторефрактометрии и кератометрии, если делали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.