Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2009, 09:36
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
плоско-вальгусные стопы

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делат ребенку массаж?
Дочке 1,8, диагноз плоско-вальгусные стопы, со стороны это выглядит как косолапость. последний массаж (общий) был 2 месяца назад (и после него это косолапость практически пропала). около 2-х недель назад косолапость стала более яроко выражена. сейчас можно уже начать делать второй курс массажа или нужно ждать перерыва в 3 месяца?
Жутко растроена диагнозом, тем что не уследила (я работаю и с ребенком сидит мама). врач говорит,что такое сейчас у каждого второго ребенка.
чем я могу исправить эту ситуацию:
1. может купить массажный коврик?
2. какие именно упражнения мне делать самой?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 13:25
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делат ребенку массаж?
Дочке 1,8, диагноз плоско-вальгусные стопы, со стороны это выглядит как косолапость. последний массаж (общий) был 2 месяца назад (и после него это косолапость практически пропала). около 2-х недель назад косолапость стала более яроко выражена. сейчас можно уже начать делать второй курс массажа или нужно ждать перерыва в 3 месяца?
Жутко растроена диагнозом, тем что не уследила (я работаю и с ребенком сидит мама). врач говорит,что такое сейчас у каждого второго ребенка.
чем я могу исправить эту ситуацию:
1. может купить массажный коврик?
2. какие именно упражнения мне делать самой?
заранее спасибо.
Уж поверьте, со стороны плоско- вальгусная стопа не выглядит как косолапость, и даже наоборот . Прикрепите фото стоп стоя сзади.
1,8- это 1 год и 8 месяцев?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Уж поверьте, со стороны плоско- вальгусная стопа не выглядит как косолапость, и даже наоборот +5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 13:31
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Уж поверьте, со стороны плоско- вальгусная стопа не выглядит как косолапость, и даже наоборот . Прикрепите фото стоп стоя сзади.
1,8- это 1 год и 8 месяцев?
спасибо за ответ. попробую сегодня вечером все сделать. а влюбом случае скажите, пожалуйста перерыв в 2 месяца между массажами это нормально или нужно минимум 3?
да, дочке 1 год и 8 месяцев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2009, 19:08
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
очень жду ответа

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]\
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2009, 19:57
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По мне, так вполне симпатичные ножки без вальгусной деформации
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2009, 22:45
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
По мне, так вполне симпатичные ножки без вальгусной деформации
уххх, немного выдохнула.
т.е. если и есть эта деформация (ну, мало ли фото я в не совсем в нужных ракурсах сделала), то в небольшой степени...
пожалуйста, расскажите о косолапости. у нас было так: в 1,5 обнаружили, что ребенок стал немного косолапить, потом болезнь, общая усталость организма после больницы и подозрения на пневманию и в 1,6 дочка стало ооочень сильно косолапить. сделали курс обще укрепляющего массажа.
Массажистка сказала, что делать массажа только на ножки (как я хотела) бесполезно, поскольку все мышцы слабенькие. после массажа косолапость почти пропала, а сейчас спустя почти 2 месяца у дочки прям на глазах в течении 2-х недель она проявляется. что же это такое?
показали ребенка ортопеду в поликлинике, та говорит плоско-вальгусная стопа, на следующий день сходили в платную клинику, там врач посмотрел что написано в карте, осмотрел дочку и повторил диагноз но уже для двух ножек.
пожалуйста,просветите
1. как именно выглядит эта вальгусная стопа(чтобы я знала на что обращать внимание)
2. массаж уже договорилась начать делать через неделю, почти 2 месяца перерыва это не мало?
3. какие укрепляющие упражнения делать самой(для профилактики вальгусной деформации и исправления косолапости)
4. надумала купить массажный коврик и застелить им коридор, дочка тогда будет бегать по нему на кухню. кстати, а дома правильно обувь носить или босиком бегать?
спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2009, 11:25
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным фото - вполне нормальные ноги, соответственно возрасту. По моему, так вообще ничего делать не нужно при отсутствии жалоб. Ходьба босиком - вещь полезная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2009, 15:50
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
По представленным фото - вполне нормальные ноги, соответственно возрасту. По моему, так вообще ничего делать не нужно при отсутствии жалоб. Ходьба босиком - вещь полезная.
спасибо. а про косолапость что-нибудь скажите?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2009, 17:06
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
спасибо. а про косолапость что-нибудь скажите?
А Вам это зачем? У Вашего ребенка нет косолапости. Ось конечностей соответствует возрасту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2009, 20:48
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
А Вам это зачем? У Вашего ребенка нет косолапости. Ось конечностей соответствует возрасту.
ммм... под косолапостью я понимаю следующее: ребенок ходит и загребает при ходьбе правой и левой ножкой внутрь. как мишка косолапый в мульфильмах. это разве не косолапость? на фотках этого не видно поскольку она стоит. причем я сама ставила ей ножки чтобы они рядом были.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2009, 09:35
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под косолапостью понимают совсем другое, ну, по - простому, если ребенок ходит на внешней стороне стопы, а подошва "смотрит" вверх и в сторону.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2009, 12:48
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Под косолапостью понимают совсем другое, ну, по - простому, если ребенок ходит на внешней стороне стопы, а подошва "смотрит" вверх и в сторону.
понятно. а что тогда может быть у нас по моему описанию?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2009, 12:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы издеваетесь? Или не читаете ответы?
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
что тогда может быть у нас ?
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
симпатичные ножки без вальгусной деформации
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
По представленным фото - вполне нормальные ноги, соответственно возрасту.

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а): берет измором
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2009, 13:14
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Или не читаете ответы?
не издеваюсь и ответы я читаю очень внимательно, но, к сожалению, на некоторые вопросы я ответы так и не получила.
1. перерыв между массажем в 2 месяца это нормально/мало/много?
2. повторю: ребенок ходит и загребает ножками (под углом 20-30%). это разве норма? причем сразу после массажа (почти 2 месяца назад) это почти прекратилось, в последние 2 недели это загребание опять появилось. что конкретно делать, чтобы ребенок ходил нормально? если для консультации нужны фотографии вечером могу прикрепить.
3. про вальгусную стопу все ответы понятны.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2009, 18:46
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
не издеваюсь и ответы я читаю очень внимательно, но, к сожалению, на некоторые вопросы я ответы так и не получила.
1. перерыв между массажем в 2 месяца это нормально/мало/много?
2. повторю: ребенок ходит и загребает ножками (под углом 20-30%). это разве норма? причем сразу после массажа (почти 2 месяца назад) это почти прекратилось, в последние 2 недели это загребание опять появилось. что конкретно делать, чтобы ребенок ходил нормально? если для консультации нужны фотографии вечером могу прикрепить.
3. про вальгусную стопу все ответы понятны.
Только не обижайтесь.
С моей колокольни дело выглядит так: Вы с подачи ортопеда и массажиста пытаетесь вылечить ребенка от надуманной болезни. Не видно ни вальгусной деформации, ни косолапости. Как бы Вы не ставили ножки косолапость не скрыть.
По сему: массаж можете делать хоть через неделю (для собственного успокоения), если он не доставляет дискомфорт ребенку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.