Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2022, 11:21
Anaemic Anaemic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Anaemic *
Перелом S4, как двигаться?

Здравствуйте! Женщина, 41 год, 163 см/63 кг, работа офисная, не курю, серьёзных заболеваний и травм не было.
Упала на льду вечером 21.12, на ягодицы, при падении острая боль, скорая сделала укол кеторолака, в больнице на основании рентгена диагностировали только ушиб копчика и отправили домой. Поскольку боли после укола почти не чувствовала, то движения сильно не ограничивала. Сделала сегодня МРТ - "нельзя исключить" перелом S4. К врачу только в понедельник. Я могу ходить, боль при ходьбе слабая, больно только переворачиваться в постели, вставать с неё и наклоняться, также боль при пальпации крестца. Болеутоляющих не принимаю, только втираю гель с кетопрофеном и меновазин.
Какой двигательный режим мне сейчас соблюдать, можно ли всё-таки потихоньку ходить? Сильно ли я себе навредила тем, что двигалась как обычно эти два дня?
Прикладываю заключение МРТ, файлы выложу чуть позже, когда найду дисковод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение.jpg
Просмотров: 32
Размер:	876.7 Кб
ID:	238973  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2022, 13:52
Anaemic Anaemic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Anaemic *
Файлы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2022, 14:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anaemic Посмотреть сообщение
Я могу ходить, боль при ходьбе слабая,
Есть там перелом, нет ли - это не влияет на тактику. Все, что получается - можно делать. По мере стихания боли надо возвращаться к обычному двигательному режиму. Не надо ни МРТ, ни снимков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2022, 14:35
Anaemic Anaemic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Anaemic *
Спасибо! Тогда ещё вопрос: у меня через 12 дней запланирована поездка, которая предполагает длительную ходьбу (15-20 км в день вместо обычных 8-10), в т.ч. по горам. Если к этому времени боль исчезнет - допустима такая активность, или лучше отменить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2022, 18:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anaemic Посмотреть сообщение
Если к этому времени боль исчезнет - допустима
Даже если не исчезнет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.