Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.02.2008, 21:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
2 alex2006mobile [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это анонс Evidence-Based Practice Workshop 7th - 9th April St Anne's College, Oxford University. И что?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.02.2008, 08:23
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
я живу в Волгограде, и многие врачи которые здесь есть меня смотрели. да и ещё хотелось бы сказать что на каблуках я никогда не хожу, поскольку у меня проблема с голеностопным суставом (нога подворачивается), а последнее время стали мучить просто боли в колене, иногда чувствую что немного сместился надколенник но рукой повожу и проходит. или когда бегаю чувствую что что-то не так.
и ещё не один из наших врачей не предложил мне сделать МРТ.
правда один из врачей настаивает на диагнозе "болезнь Гоффа, блокада сустава".
Вам нужен грамотный ортопедический осмотр.
Возможно, кто-то из коллег может подсказать, как получить его в Волгограде.
Если можете попасть в один из предложенных городов - скажите, в какой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.02.2008, 14:10
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin Посмотреть сообщение
Вам нужен грамотный ортопедический осмотр.
Возможно, кто-то из коллег может подсказать, как получить его в Волгограде.
Если можете попасть в один из предложенных городов - скажите, в какой.
я смогу попасть в Тольятти, а почему именно туда? и к какому врачу? да и самое главное сколько будет это стоить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.03.2008, 07:59
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
я смогу попасть в Тольятти, а почему именно туда? и к какому врачу? да и самое главное сколько будет это стоить?
В Тольятти работает высококлассный специалист, один из врачей-консультантов этого форума, Руслан Валерьевич Зайцев. Напишите ему личное сообщение.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2008, 19:27
flebolog flebolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 12
flebolog о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 18 лет. Врач ставит диагноз привычный вывих надколенника, дисплазия надколенников. Суть проблемы заключается в периодически повторяющихся смещениях надколенника, преимущественно во сне, с острыми болями в области колена. Вывих происходит наружу. Летом это происходит достаточно часто 3-4 раза в месяц, зимой реже, раз в 2-3 месяца. Это продолжается около 2-х лет. На рентгене надколенник смещен на 2 см. Спортом профессионально не занималась, только аэробикой и танцами, но серьезных травм не было. Можно ли это исправить консервативным путем, избегая хирургического вмешательства? Какими способами это можно сделать? А если нельзя, то какие операции вы посоветуете? поможет ли артроскопия?
Думаю,что здесь нужно применять хондропротекторы как внутрисуставно,так и перорально.Причйм длительно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.03.2008, 19:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый флеболог, можно ли попросить вас ввиду некоторого расхождения с общепринятой тактикой предоставить доказательства эффективности вашей рекомендации.
В частности прошу вас предоставить ссылки на работы, изучавшие эффективность указанных препаратов при нестабильности надколенника. Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.03.2008, 20:34
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
Уважаемый Руслан Валерьевич Зайцев. я очень прошу вас ответить. для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2008, 20:43
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
Уважаемый Руслан Валерьевич Зайцев. я очень прошу вас ответить. для меня это важно.
Напишите Руслану Валерьевичу сюда: http://www.rusmedserv.com/forums/pri...o=newpm&u=2727
Он в последнее время не каждый день бывает на форуме, Вам придется подождать.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2009, 19:09
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
еще раз Здравствуйте уважаемые врачи. можно ли с вами посоветоваться в какой клинике или больнице Москвы можно сделать артроскопию коленного сустава и МРТ коленного сустава и их примерный диапазон цен, поскольку в Волгограде довериться врачам я не могу. произошел еще один сильный рецидив, в это время я была в Москве и меня отвезли в 15 гор.больницу, и там врач сказал что все эти действия лучше сделать в Москве. помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2009, 19:36
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Москва, честно говоря, очень разная. Вот Вам, ближе к топовой категории, ЦИТО [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дешевле в таких больницах как 15, кстати, почему Вы там то все не узнали?
Как приедете, расскажите, почему именно в Москве нужно делать?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.02.2009, 20:31
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
просто в Волгограде всего два врача делают эти операции, один из которых вообще не делал таких операций а другой сделал всего 6 из которых 4 удачные а двоим стало хуже... как вы думаете стоит доверяться таким врачам. А не разузнала потому что состояние было не подходящее, был сильный стресс, и действовало сильное обезболивающее. а на следующий день меня увезли из Москвы. но к сожалению 53200 это очень дорого. может ли кто-нибудь подсказать сколько стоит в обычной больнице... Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2009, 21:02
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
к сожалению 53200 это очень дорого.
Насколько я понимаю, это без наркоза (он в прайсе прописан отдельно) и без расходных материалов.
МРТ Вы и у себя сможете сделать, например
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тыщ за 30-35 примерно, за все, в 800 км от вас, это все что я могу предложить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2009, 21:15
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
спасибо за сайт про томографию, мне говорили что у нас её не делают... а 30-35 это как раз у Вас?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2009, 21:19
koshe4ka koshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Иваново
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
koshe4ka *
да и что это за операция "Миокапсулопластика при привычном вывихе надколенника"? она может помочь?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2009, 21:43
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koshe4ka Посмотреть сообщение
да и что это за операция "Миокапсулопластика при привычном вывихе надколенника"? она может помочь?
Ну да, она. Ее объем примерно известен, но детали индивидуальны. В любом случае - это укрепление медиальных поддерживающих структур надколенника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.