Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2009, 16:58
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Правильно ли наложенна повязка?

Здравствуйте.
У меня такой вопрос . Старшая дочь ,19лет, упала с вишни и вывихнула(поламала?) ключицу. Поламала ,со знаком вопроса т.к. доктор сказл ,что кость ушла вверх , и он точно не знает. Снимок делали. Дочке примотали всю руку к телу, и никакой прокладки между туловищем и рукой не положили. Жара 30 градусов,ей жарко и там где рука соприкасается с телом очень чешется. Вот у меня возник вопрос ,правильно ли наложена повязка, мне даже страшно представить ,что там будет через 3 недели.
Очень прошу ответить,пожалуйста. Дочка с бабушкой на Украине, будь я там ,то пошли бы к доктору ,и я все выяснила, а так только к вам за советом могу обратиться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 21:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
жарко и там где рука соприкасается с телом очень чешется. Вот у меня возник вопрос ,правильно ли наложена повязка, мне даже страшно
В любом случае можно проложить марлю между рукой и грудной клеткой.
В остальном разговор беспредметный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 22:43
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
В любом случае можно проложить марлю между рукой и грудной клеткой.
В остальном разговор беспредметный.
Спасибо за ответ. В чем остальном , я не очень поняла, меня как раз интересовало должны ли были проложить марлю, и нужно ли просить перемотать для этого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 23:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В чем остальном , я не очень поняла
Подразумевается, что нелишне задаться вопросом, какое же там на самом деле повреждение, и какое лечения для него оптимально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 23:11
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Подразумевается, что нелишне задаться вопросом, какое же там на самом деле повреждение, и какое лечения для него оптимально.
Спасибо ,поняла, скажу дочке пусть берет рентгеин и идет к другому врачу для установления точного диагноза. Я подумала что и то и другое устранится путем приматывания руки. Глупо наверно, но при ее рождении ей поламали ключицу, и она у меня ,уже не помню сколько ,была с примотаной ручкой, я решила что и у взрослых так ,раз доктор решил ,что этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2009, 08:38
HelgaW HelgaW вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
HelgaW этот участник положительно характеризуется на форуме
У взрослых не так.И обязательно-снимки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2009, 16:25
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от HelgaW Посмотреть сообщение
У взрослых не так.И обязательно-снимки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.