Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 16:56
SHEV SHEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
SHEV *
Как лучше поступить?

Последняя менструация началась 15 мая длительность 6 дней. Цикл нестабильный. Предыдущая менструация была 15 апреля, а до этого 25 февраля. Вся в сомнениях что делать? Тест показывает две полоски, УЗИ вчера ничего в матке не показало, эндометрий в норме, задержка 5 дней. Сразу появилась мысль о внематочной беременности. Сегодня вся испсиховалась, сдала кровь на ХГЧ, анализ будет готов завтра. Вся проблема в том, что мы в это воскресенье улетаем на две недели в Турцию. Вот теперь сижу и не знаю, то ли путевки сдавать, то ли лететь на свой страх и риск?
Если это ВБ, то на каком сроке может пройзойти разрыв трубы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2007, 17:33
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SHEV
Последняя менструация началась 15 мая длительность 6 дней. Цикл нестабильный. Предыдущая менструация была 15 апреля, а до этого 25 февраля. Вся в сомнениях что делать? Тест показывает две полоски, УЗИ вчера ничего в матке не показало, эндометрий в норме, задержка 5 дней. Сразу появилась мысль о внематочной беременности. Сегодня вся испсиховалась, сдала кровь на ХГЧ, анализ будет готов завтра. Вся проблема в том, что мы в это воскресенье улетаем на две недели в Турцию. Вот теперь сижу и не знаю, то ли путевки сдавать, то ли лететь на свой страх и риск?
Если это ВБ, то на каком сроке может пройзойти разрыв трубы?
Здравствуйте, SHEV

Почему Вы считаете, что беременность внематочная?
В малом сроке по УЗИ плодное яйцо в матке может не обнаруживаться - это не является доказательством внематочной беременности.

Тактика зависит от Вашего желания иметь беременность. Если Вы планируете вынашивать - лучше воздержаться от поездки - смена климата и перегрев могут, но не обязательно привести к прерыванию беременности в малом сроке, будь то маточная или трубная.
Прерывание трубной беременности возможно двумя путями - трубный выкидыш или разрыв трубы. Вариант исхода зависит от многих причин, лишь одна из которых - размер плодного яйца (далеко не основная). Предсказать заранее как беременность начнет прерываться невозможно.
Учитывая риски, возможно, стоит перенести поездку до уточнения Вашего диагноза.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2007, 08:45
SHEV SHEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
SHEV *
Роман, спасибо за ответ. Беременность в любом случае планирую прерывать, мне 37 лет и у меня уже есть двое детей. Сегодня после 15.00 будет известен результат ХГЧ.
Боюсь лететь только потому, что если там произойдет разрыв трубы, испорчу отдых не только себе, но и мужу с детьми. И потом, честно говоря не представляю, какая в Турции медицина.
Получила результат ХГЧ - 364. Я так поняла, что срок 2-3 недели.
Это нормально, что узи ничего не показало?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2007, 17:42
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SHEV
Роман, спасибо за ответ. Беременность в любом случае планирую прерывать, мне 37 лет и у меня уже есть двое детей. Сегодня после 15.00 будет известен результат ХГЧ.
Боюсь лететь только потому, что если там произойдет разрыв трубы, испорчу отдых не только себе, но и мужу с детьми. И потом, честно говоря не представляю, какая в Турции медицина.
Получила результат ХГЧ - 364. Я так поняла, что срок 2-3 недели.
Это нормально, что узи ничего не показало?
Здравствуйте, SHEV

Медицина в Турции справляется с помощью российским туристам вполне успешно. Вопрос в медицинской страховке, которую Вы оформили при покупке тура. Прежде чем ехать, Вы должны уточнить порядок оказания Вам медицинской помощи в случае проблем со здоровьем - куда обращаться и стоимость (размер страховой суммы).

По УЗИ в таком малом сроке плодное яйцо может не обнаруживаться.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2007, 09:00
SHEV SHEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
SHEV *
Роман, спасибо за ответ.
Страховка есть, по ней все разъяснили. В воскресенье улетаем.
Еще раз огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.