Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2005, 19:09
orla orla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 13
orla *
Гестационный сахарный диабет???

У меня 31я неделя, делала вчера тест на толерантность к глюкозе (раствор 75г глюкозы)

результаты получились следующие:
натощак 71 mg/dl
через 1 час 198 mg/dl
через 2 часа 121 mg/dl

Пожалуйста прокомментируйте эти результаты.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2005, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Орла, вы приводите данные по глюкозе ПЛАЗМЫ или глюкозе цельной крови ?

Поскольку вы указываете цифры в мг% ( мг \дл). на всякий случай спрошу- знаете ли Вы. каким методом исследовали глюкозу ?

Если речь идет о плазме, и исследование проведено по истинной глюкозе, то цифры выше 5, 3 ммоль\л (95, 4 мг%) натощак,10, 6 ммоль\л ( 190, 8 мг%) через час и 160, 2 ( 8, 9 ) через 2 часа считаются отклонением от нормы.
Если отклоняется одна из этих цифр, обсуждается состояние нарушенной толерантности к глюкозе при беременности.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2005, 20:34
orla orla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 13
orla *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уважаемая Орла, вы приводите данные по глюкозе ПЛАЗМЫ или глюкозе цельной крови ?

Поскольку вы указываете цифры в мг% ( мг \дл). на всякий случай спрошу- знаете ли Вы. каким методом исследовали глюкозу ?
Кровь брали из пальца, как ее исследовали я к сожалению не знаю, мне только сказали что цифры слегка завышены. Что это значит толком не объяснили....

Кроме крови из пальца через час брали еще и кровь из вены, на бумажке с результатами про нее написано
HBA1c(%) 5.0
Glucose im Serum 172 mg/dl

Если это отклонение от нормы чем это чревато для ребенка, и что я могу сделать что бы предотвратить какие либо нарушения-ухудшения?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2005, 21:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гликогемоглобин нормален.
При взятии крови из пальца обычно исследуют цельную кровь- но существуют и глюкометры. показывающие цифры плазменной крови.После нагрузки цифры для венозной и капиллярной крови различны.
Последняя приведенная вами цифра- глюкозы сыворотке ( в данном контексте это идентично глюкозе плазмы) - здесь цифра трактуется как нормальная.
Насколько я понимаю, вы не жительница России. В разных странах стратегии диагностики гестационного диабета несколько различаются .
В любом случае, вам сейчас надо успокоиться- исследование дает минимальные отклонения, и Ваш врач, сравнив эти данные с другими показателями. даст вам разумные советы по режиму питания ( я не стану делать это заочно - я Вас не вижу. а Вам не советую заниматься самодеятельностью - это важно). Я хочу пожелать вам всего доброго -поверьте. отклонеия от идеальной нормы минимальны, и, раз на них обращено внимание, будут корректирующие действия у врачей - и большее внимание будет уделено размерам ребеночка.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2005, 22:39
orla orla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 13
orla *
Большое спасибо!!! Вы меня на самом деле очень сильно успокоили:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.