Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 18:02
ulianna1 ulianna1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ulianna1 *
Эндометриоз, аденомиоз, миомы. Возможна ли естественная беременность

Здравствуйте.

Мне 27 лет, пол женский, вес 59 кг, рост 163 см.
Менструация началась в 16 лет. Продолжительностью 4 дня, цикл 28 дней, ничего не беспокоило. С 19 лет цикл 3о дней, продолжительность менструаций 7-8 дней, 1й день мажущие выделения, 2-3 полноценные (очень обильно, включая , 4-и далее опять мажущие. Первые 2 дня дикие боли, температура до 39, рвота, проблемы с кишечником. Практически недееспособна, на работе в эти дни меня нет.
18-20 лет - контрацепция ОК Линдинет.
20 лет - двухсторонний аднексит, пролечена в стационаре антибиотиками, больше не беспокоил.
20 лет - начало планирования беременности, отказ от ОК.
На сегодняшний день беременностей не было.
24 года - полное обследование меня и мужа. Никаких патологий не выявлено.
Тест на совместимость - патологий не выявлено.
Проведение многочисленных узи-мониторингов, показывающих, что овуляция происходит практически всегда, и я всегда ее ощущаю физически на 15 день цикла.
Гормоны все в пределах нормы, прогестерон при норме до 80 = 111.
Анализы на инфекции все хорошие, мазки всегда тоже идеальные, флора в норме, бактерий, грибков нет.
26 лет - попала к врачу, который впервые на узи под конец цикла увидела аденомиоз. Поставила под вопросом. ГСГ показало полную проходимость труб.
27 лет ( месяц назад) - проведена лапароскопия.
Результаты: трубы проходимы, свободны от спаек, выражено хорошо. Очаги эндометриоза на брюшине пузырно-маточной складки 0,5*1см, на крестцово-маточной связке слева 0,5*0,5см. Были проведены хромогидротубация, иссечение очагов эндометриоза, биопсия эндометрия. Гистология - мышечная и жировая ткань с очагами хр.воспаления и очагами эндометриоза, очаговый эндометрит.
Проведено лечение - метронидазол, цефазолин, аспирин, кеторол, анальгин, индометацин, инфузионная терапия, магнитотерапия.
Рекомендации: золадекс 3,6 * 4 мес., предгравидарная подготовка.

Сегодня ввели 1й укол Золадекса подкожно.

Вопрос такой - возможно ли при таких условиях забеременнеть самостоятельность после возвращения функции яичников или врачи должны были отправить меня на ЭКО?
Смутила фраза врача - после проведенной терапии необходимо забеременнеть в течение полугода, потом только эко.
Спасибо

П.С. возможна ли у меня предрасположенность к эндометриозу, если он есть по женской линии у моей мамы и бабушки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 07:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетическая предрасположенность к эндометриозу существует

Наступление беременности после комплексного лечения (хирургия + гормонотерапия) дает шансы на успешное наступление беременности даже сразу после прекращения гормонотерапии

Учитывая длительность бесплодия - согласна, что можно не ждать года после операции и обратиться в клинику ЭКо через 6-9 мес после окончания гормональной терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 10:58
ulianna1 ulianna1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ulianna1 *


спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.