Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2011, 01:01
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Exclamation Влияет ли субкл. гипотиреоз на гормональный фон всего организма?

У меня повышен ТТГ 6,1, а так же 17 он прогестерон при нормах до 2,3 У МЕНЯ 2,9. Может ли субкл. тянуть на верх 17 он прогестерон? если остальные гормоны в норме. На данный момент принимаю тироксин 50 мкг. И второй вопрос, хочу сдать контроль ТТГ от начала приема прошло 6 недель, не рано ли проверять его?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 10:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17-ОН-прогестерон НЕ повышен, отрезная точка, после которой он имеет диагностическое значение, гораздо выше (хотя хотелось бы еще знать, в каких это единицах измерения, уж больно норма странная). К субклиническому гипотиреозу отношения не имеет.
ТТГ уже проверить можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2011, 23:07
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
17 он прогестерон я сдавала на 19 дц результат 2,92 мг/мл, при нормах:
фолликулярная фаза о,1 -0,8
овуляторный пик 0,3-1,4
лютеиновая фаза 0,6-2,3
И еще вопрос, мне мой эндокринолог дал направление на анализы ТТГ, ну это понятно, так же анализы на антитела к тереопероксидазу (кажется так), потом антимикросомальные антитела и антитела к териоглобулину. Скажите 3 последних анализа обязательно сдавать или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2011, 06:58
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17-ОН-прогестерон нужен для диагностики одного-единственного заболевания. К "гормональному фону всего организма" он никакого отношения не имеет. При уровне 17-ОН-прогестерона менее 2 нг/мл (6нмоль/л) строго на 3 день цикла - это заболевание исключено. Во вторую фазу этот анализ совершенно не показателен, его вообще нельзя оценивать. Хотя в принципе хорошо видно, что он НЕ повышен, и пересдавать не надо. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
Сдавать на антитела не нужно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2011, 00:12
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Спасибо большое за ответ, тогда не совсем понятно почему мой лечащий гинеколог-эндокринолог глядя на мои анализы, сказал, что одна из причин моего бесплодия может заключаться в надпочечниках?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2011, 16:26
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Сегодня получила результат ТТГ после заместительной терапии 6 недель результат 2,0. Кажется норма. Через сколько его еще нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2011, 19:58
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через год - или при наступлении беременности увеличить дозу тироксина в полтора раза и сдать ТТГ в сроке 8 недель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2012, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glory111 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, тогда не совсем понятно почему мой лечащий гинеколог-эндокринолог глядя на мои анализы, сказал, что одна из причин моего бесплодия может заключаться в надпочечниках?
Мы не обладаем экстрасенсорными способностями и не имеем возможности оценить подготовку вашего врача , но при запросе с его стороны с радостью объясним , почему произнесенный им текст вышел из моды годков 20 как
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.