Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2022, 20:35
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Где оперировать щитовидную железу?

Добрый день!

Женщина, 44 года, 77, 164. Проживаю в Москве.

У меня скорее организационный вопрос. В правой доле ЩЖ обнаружили фолликулярную опухоль (Bethesda IV), все врачи говорят о необходимости диагностической операции. Но я не знаю, куда пойти на саму операцию. Последнюю ТАБ делала в ЭНЦ 11 января 2022, там же консультировалась с хирургом.

Дают ли квоты в ЭНЦ на такие операции? Я получила совершенно разные ответы в самом энц и в своей районной поликлинике, не понимаю, с кем в итоге спорить. В принципе, я готова пойти и платно, но, опять же, к какому хирургу? У светил все занято на 3 месяца вперед. Кроме них мне советовали Кузнецова С. или Ланщакова К. Ничего о них не знаю (.

С другой стороны, операция очень дорогая, возможно, ее где-то не хуже делают по ОМС - я так понимаю, это не то чтобы редкий случай. Если да, то где? Какой врач? Слышала хорошие отзывы про Татьяну Федоровну Авдееву из больницы Буянова.

В общем, помогите принять правильное решение, пожалуйста. Полгода не могу решиться куда-то пойти. Денег на операцию не жалко, просто пустить бы их в правильном направлении.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2022, 03:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2022, 07:58
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолликулярные опухоли коварны: доброкачественную от злокачественной тонкоигольной биопсией на паре полученных клеток отличить нелегко. Только убрав всю, патолог может быть уверен. Бетесда IV уже сама по себе несёт 15-30% шанс злокачественности.
Вам это надо?

Серьёзно, если денег не жалко, то зачем ждать полгода и ещё колебаться?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2022, 13:51
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Половину будут удалять. Всю никто не предлагает. Узисты говорят, что выглядит все неплохо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2022, 15:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пойдете оперироваться у УЗИстов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.