Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2005, 10:51
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Оставлять ли беременность?

Здравствуйте.
У меня очень сложная ситуация. Для принятия решения необходимо набрать как можно больше информации.

Беременность сейчас 7 эмбриональных недель. Проблемы (острые боли) начались с 4,5 эмбр. недель. Два разных УЗИ (в очень солидных местах, в том числе и в Обнинском ИМР) показали однинаково плохие результаты. В кратце УЗИ недельной давности:
Тонус повышен. Полость матки расширена до 20 мм на всём протяжении
в полости гомоген. жидкость - кровь. В ср.трети полости - плодное
яйцо СD-25мм с сохраняющимся прикреплением только по задней стенке на протяжении не более 1/3 окружности плодного яйца. 1 живой эмбрион СБ+, КТР-17 мм., хорион 4 мм., в правом яичнике ЖТ - 15мм.

Грубо говоря: эмбрион висит на сопле, в матке полно крови, и в тоже время эмбрион живой и даже соответствует срокам.

Кровянистых выделений нет и не было. Что очень странно. Были очень сильные простреливающие боли во влагалище и внизу живота по центру, как при схватках. Сейчас боли менее частые и не интенсивные.
Давление низкое, но в целом чувствую себя хорошо. При ручном осмотре всё нормально: шейка закрыта, матка соотв. срокам и даже не было тонуса.

Лежала в стационаре 2 недели. Кололи спазмолитики, делали физио, проводили метаболическую терапию. Пью так же Утрожестан 3 табл. в сутки и Дексаметазон 1 таблетку (моча на 17КС = "19" при норме "до 17,5"). Все необходимые витамины - само собой.

Врачи нашего города в растерянности. Говорят, что такого чуда ещё не видели. Говорят, что наверняка ничего хорошего из такой беременности не выйдет. Некоторые советуют сразу сделать чистку и не мучаться. Другие советуют подождать до 11 недель и сделать контрольное УЗИ. Если ситуация не изменится к лучшему, то - аборт.

Мне 28. В анамнезе замершая беременность на 5 неделях осенью 2004г. И выкидыш на раннем сроке. Есть и одна благополучная беременность: сыну 8 лет. Абортов не было (если не считать чистку после замершей)
Ребёнок желанный, беременность очень тщательно планируемая и долгожданная. Финансовое положение семьи очень плохое. Если что - больного ребёнка мы не вытянем. Т.е. мне не нужна беременность любой ценой, мне нужен нормальный здоровый ребёнок.

Мне очень сложно принять решение. Все глаза уже выплакала.
Я понимаю, что только Богу известно, что будет и решение должна буду принять я сама. Но пока есть ещё время я бы хотела всё обдумать.

Уважаемая Мария Михайловна, надеюсь, ответит мне в индивидуальном порядке. Но мне хотелось бы ещё выслушать мнения других врачей этого форума. Оговорюсь, что я сейчас виртуально намерена обратится только сюда и непосредственно к Марии Михайловне. К другим виртуальным "местечкам" я пока доверия не приобрела. Буду благодарна за любую информацию: статистику, опыт, мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2005, 12:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Леночка
В кратце УЗИ недельной давности:
Тонус повышен. Полость матки расширена до 20 мм на всём протяжении
в полости гомоген. жидкость - кровь. В ср.трети полости - плодное
яйцо СD-25мм с сохраняющимся прикреплением только по задней стенке на протяжении не более 1/3 окружности плодного яйца. 1 живой эмбрион СБ+, КТР-17 мм., хорион 4 мм., в правом яичнике ЖТ - 15мм.

Грубо говоря: эмбрион висит на сопле, в матке полно крови, и в тоже время эмбрион живой и даже соответствует срокам.

Кровянистых выделений нет и не было. Что очень странно. Были очень сильные простреливающие боли во влагалище и внизу живота по центру, как при схватках. Сейчас боли менее частые и не интенсивные.
Давление низкое, но в целом чувствую себя хорошо. При ручном осмотре всё нормально: шейка закрыта, матка соотв. срокам и даже не было тонуса.

Лежала в стационаре 2 недели. Кололи спазмолитики, делали физио, проводили метаболическую терапию. Пью так же Утрожестан 3 табл. в сутки и Дексаметазон 1 таблетку (моча на 17КС = "19" при норме "до 17,5"). Все необходимые витамины - само собой.

Врачи нашего города в растерянности. Говорят, что такого чуда ещё не видели. Говорят, что наверняка ничего хорошего из такой беременности не выйдет. Некоторые советуют сразу сделать чистку и не мучаться. Другие советуют подождать до 11 недель и сделать контрольное УЗИ. Если ситуация не изменится к лучшему, то - аборт.

Ребёнок желанный, беременность очень тщательно планируемая и долгожданная. Финансовое положение семьи очень плохое. Если что - больного ребёнка мы не вытянем. Т.е. мне не нужна беременность любой ценой, мне нужен нормальный здоровый ребёнок.

Мне очень сложно принять решение. Все глаза уже выплакала.
Я понимаю, что только Богу известно, что будет и решение должна буду принять я сама. Но пока есть ещё время я бы хотела всё обдумать.

Уважаемая Мария Михайловна, надеюсь, ответит мне в индивидуальном порядке. Но мне хотелось бы ещё выслушать мнения других врачей этого форума. Оговорюсь, что я сейчас виртуально намерена обратится только сюда и непосредственно к Марии Михайловне. К другим виртуальным "местечкам" я пока доверия не приобрела. Буду благодарна за любую информацию: статистику, опыт, мнение.
Уважаемая Леночка, поскольку речь идет о желанной беременности,
я бы рекомендовала выжидательную тактику. Если это начинающийся выкидыш (не очень похоже), то беременность прервется самопроизвольно.
Впрочем, приоритет в рекомендациях - за коллегами акушерами-гинекологами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2005, 14:45
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за Ваше мнение. Наиболее продвинутые гинекологи думают пока точно так же. Говорят: доживи до 12 недель, а там будем думать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.