Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2017, 12:31
Lokox Lokox вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: СПБ
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 74
Lokox *
Трудно сделать выбор

Добрый день.
Надеюсь выбор раздела верный.

Расскажу свою историю. Мне 27 ей 26. Встречаюсь с девушкой довольно давно, с 19 лет. Знаю что давно пора делать предложение и делать семью, но есть одна проблема. Дело в том, что у меня это первый сексуальный партнёр. И в данный момент я не могу разобраться в себе и понять что мне нужно дальше. Как человек она меня полностью устраивает, красивая, умная, чуткая и т.п. Я ей полностью доверяю и считаю ее очень хорошим человеком. И сам стараюсь за ней ухаживать и уделять внимание. Но вот в плане секса, сильное желание уже давно пропало. Секс у нас примерно раз в неделю. Стал немного обыденным. Страсти не так много как было раньше. Тем временем, я часто смотрю на окружающих девушек и думаю о сексе с ними. Часто возникают мысли порвать отношения и воплотить желание в реальность.
Кругом все родственники мои , ее, да и она сама , говорят что пора жениться и делать детей. Я это понимаю. Но не хочу чтобы вышло так, что мы щас поженимся, и я так и буду всю жизнь смотреть на других и жалеть о том что поженился , что не попробовал чего то нового.
С другой стороны , есть мысли что если я ее брошу, и найду другую(которая может оказаться хуже по характеру и как человек) , то рано или поздно опять все придёт на круги своя и будет опять тянуть постоянно на лево.

Также надо сказать что живем мы вместе только полгода т к раньше не было возможности.

Я вообще сам по себе человек часто сомневающийся. Ничего не могу поделать часто очень долго думаю над выбором в разных жизненных ситуациях. Вот и опять весь в сомнениях. Остаться или порвать.

Хочется понять, в чем моя проблема, либо это норма ,что постоянно есть соблазн попробовать с другой и надо просто учиться себя держать.
Уходить тоже не очень хочется. Нам есть много чего тёплого и хорошего вспомнить. Да и тяжело без неё будет.

Можно ли что,- то посоветовать в такой ситуации? Что делать дальше?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2017, 00:55
Lokox Lokox вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: СПБ
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 74
Lokox *
Прошел опросник. Конечно его результаты, дают повод обратиться к врачу. Но мне кажется, я как раз немного вышел из колеи т.к. стою перед трудным выбором в данный момент котором писал выше. Это давит...

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 8.

Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Советы, увы, не работают.
Вам самому нужно сделать выбор. Психолог или врач психотерапевт могут помочь разобраться Вам в своих желаниях. Единственный совет, который можно дать - сходить к специалисту и понять свои глубинные мотивы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.