Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2019, 21:51
Vikki2000 Vikki2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Борисполь
Сообщений: 1
Vikki2000 *
Question Фемостон от репродуктолога. Как быть?

Здравствуйте!
Вначале опишу свою проблему: мне 44 года, год пытаюсь забеременеть, не получалось. Заболеваний по гинекологии, абортов-никаких не было, обследовалась на ЗППП- все нормально. Цикл был всегда регулярный 26 дней, но овуляция очень ранняя-на 10 день. Есть небольшая лейомиома. Со стороны мужа гормоны все в норме, спермограмма хорошая( в первом браке 2 детей).
Крайний раз сдавала гормоны ноябрь 2018 -ФСГ- 10,3; ЛГ-7,83, прогестерон- 0,55 пролактин-7,9, АМГ-0,08(уже 2 года на таком уровне), в августе2018 сдавала еще эстрадиол-122; пролактин-7,9
Дважды делали пункцию яичников в ноябре 2018 : первая в естественном цикле, вторая после стимуляции Гоналом 75- в обоих случаях яйцеклетки не получили ( хотя размеры фолликулов были хорошие). Уговорила врача сделать еще одну попытку.
С июня 2018 было 3 цикла с задержкой на 2-2,5 неделии вот в январе этого года снова возникла задержка цикла на 16 дней, на 2йдень цикла пришла к репродуктологу и она увидела слишком большие фоликулы( размеры не помню) и сказала что стимуляцию не делаем сейчас. И назначила мне принимать Фемостон с 3го дня в дозе 2/10 циклом 28 дней. С последующей сдачей ФСГ, ЛГ, АМГ.
Вопрос у меня следующий: не ухудшит ли препарат мой гормональный фон, и состояние яичников, и поможет ли он в созревании яйцеклетки? Не увеличится ли лейомиома на его фоне? Или дождаться нормального цикла и пока не принимать препарат? Или сделать свежий анализ на эстрадиол?
Принимать его как то страшновато...
Надеюсь на Ваш профессиональный совет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.