Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2019, 11:02
TanikU TanikU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
TanikU *
Приливы, 36 лет

Добрый день! Последние 2 года мучаюсь переодически сильными приливами.
Перенесла 2 операции на яичники по поводу эндометриозных кист (резекция в 2008 и 2016 годах)
Мне 36 лет. Месячные есть, но самостоятельно на заканчиваются, приходится колоть кровоостанавливающие препараты (викасол).
Когда месячные не заканчиваются - идут приливы, через каждые 30 минут. И ночью, и днём.
Месяца два назад начались каждодневные приливы! В день раз 30 случаются эпизоды. Но месячные идут... Не знаю, как такое возможно.
Я собираюсь идти к доктору. Подскажите, какие анализы мне нужно принести с собой? Что бы придти уже хоть с чем-то к врачу. Какие гормоны сдать?
И ещё такой вопрос. На данный момент начала делать пульс-терапию с преднизалоном (250) по поводу эндокринной офтальмопатии (радиойод был из-за болезни грейвса)
В интернете прочитала, что если совмещать эстрогены (вдруг гинеколог назначит) и преднизалон - то у меня вырастет борода и усы и волосы на спине ((((
Мне очень плохо от этой информации...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2019, 00:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего у вас преждевременная недостаточность яичников - но нужно подтверждение по уровню ФСГ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.