Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2014, 03:50
sergfff sergfff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 1
sergfff *
Невроз или что-то большее?

Здравствуйте. Возможно, рассказ получится длинным. Заранее благодарю за прочтение и за ответ. Мне 27 лет. С детства стою на учете у невропатолога. В 14 лет был поставлен диагноз - астено-невротический синдром, ВСД. На протяжении всей жизни, у меня были плохие отношения с одним из родителей (это, наверное, тоже внесло свой вклад), он меня не любил, а временами даже ненавидел. Не хочется описывать всего что было в детстве. Выписывали много различных препаратов, но родители не решились мне давать их пить ввиду детского возраста. Их испугало количество препаратов, их серьезность. Также, с детства моими постоянными спутниками являются нервные тики, зачастую очень сильные, особенно в тесных помещениях и в присутствии большого количества людей и, разумеется, в состоянии возбуждения (лицо, части тела, неконтролируемые голосовые тики - резкий выдох, покашливание), навязчивые действия и мысли (сколько я себя помню, я нахожусь под влиянием цифры - 3). В тесных помещениях (например, в маршрутке или в автобусе) чувствую сильное напряжение, начинают сильно болеть лицевые мышцы. Как только я покину такое помещение, постепенно боль проходит. Ощущаю сильную социофобию, болезненный перфекционизм, мне чрезвычайно сложно абстрагироваться в обществе. Я постоянно, подчеркиваю, постоянно нахожусь в состоянии тревоги, стресса, сильной усталости, причем ощущаю всё это физически. Часто присутствуют панические атаки, бессонница или очень чуткий сон, ощущаю спутанность сознания (в сознании с молниеносной скоростью проносятся мысли, обрывки фраз, какие-то прожитые мной моменты, совершенно обычные, которые, казалось бы, и запомнить сложно). Пару раз случались вспышки неконтролируемого гнева и плача, при чем несколько минут спустя, я понимал что не могу себя остановить. В один из таких приступов, сильно разрезал себе ножом руку, после этого успокоился и забылся во сне. После, почти сутки не мог подняться с постели, чувствовал сильную тревогу и дрожь во всем теле. Очень устал от своего состояния, хочется прекратить всё это. Даже сейчас, когда я это пишу, я нахожусь в ещё более сильно напряжении чем обычно. Дома меня не могут понять, близким кажется что я всё придумал и просто машут на меня рукой и просят не касаться их и не портить им настроение. Изредка выпиваю слабоалкогольные напитки, на непродолжительное время помогает, чувствую резкое облегчение. Но это ненадолго. В последние 3 месяца начал курить сигареты, хотя раньше никогда не курил. Проанализируйте мою ситуацию, пожалуйста.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 89
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2014, 02:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач - психотерапевт. Скорее всего, понадобится комбинация психотерапии и лекарственной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.