Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2010, 20:34
HADINI HADINI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
HADINI *
Дексаметазон во время беременности

Здравствуйте, у меня третья беременность слава Богу. Немного о двух моих беременностях. Первая была в 19 лет, началась странно, начались вместо месячных какие то мажущие выделения. Я задумалась и сделала тест- две полоски. Потом пошла на УЗИ и подтвердили беременность. Через две недели у меня внезапно началось кровотечение обильное, вызвала скорую помощь и мне хотели поставить выкидыш, но пришла заведующая вовремя, и когда посмотрела шейку удивилась, что она закрыта. Не поняла откуда так сильно идет кровь. Поставили уколы Магнезии и еще что то там. На следующее утро я сбежала оттуда в ЖК и меня положили в другую больницу и на УЗИ картина нормальная была, сказали, что все на месте сердцебиение плюс и проблем нет. Кололи магнезию и нош-пу. Кстати, гомоны у меня никто так и не обследовал. Дюфастон мне никто не назначил, за всю беременность лежала на сохранении раз 6 точно, короче выносила кое как и путем кесарева родила мальчика. Когда с ним ходила у меня лицо было все в угрях и поправилась я на 25 кг.
Вторая беременность через 7 лет забеременела в 26 лет. Сразу в ЖК рассказала о первой беременности. У меня тогда опять начал живот болеть, поясница. Мне врач мой назначила Дюфастон и я его пила до 20 недель. Тут уже угрозы не было. Слава богу родился опять же кесаревым сечением мальчик. Про гормоны не знаю кажется не брали. Мне бы она сказала.
И вот наконец, моя третья беременность, сейчас ранний срок, я пришла к врачу на УЗИ подтвердили плодное яйцо по задней стенке. Моя врач сразу же меня на гормоны отправила и вот интересно, что у меня низкий прогестерон 71,0 нмоль/л, повышенный ДЭАС 9,9мкмоль/л, а вот тестостерон нормальный1,6нмоль/л. Помимо этого у меня ТТГ 5,1 мкМЕ/мл. Т4св. 12,1пмоль/л, АТкПО 49,0 МЕ/мл. Пью Эутирокс по 100мкг(одобрено вашими докторами эндокринологами Слава ИМ!!!). А вот хочу спросить вас правильно ли, что мне назначили Дексаметазон? Япросто не знаю как этот препарат влияет на мой плод. Пью уже 5 дней, так как боюсь потерять ребенка или привести к замершей беременности. Помогите мне разобраться правильно ли мой врач мне назначила Дексаметазон при таких анализах ДЭАС? Я просто ее спрашивала о срочности назначения этого препарата она сказала, что срочно. Как вы считаете нужно ли мне его пить? Спасибо вам если вы мне поможете.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.