Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2010, 15:38
Mousy Mousy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Mousy *
может ли поменяться резус?

У меня 37 неделя беременности и II (-) у мужа 2 (+) группа крови.
Вчера узнала, что в беременность резус может поменяться. По-крайней мере у знакомой до беременнсти был отриц. резус, во время беременности её сделали иммуногематологическое исследование крови, где в результатах исслед. написано, что как у Пациента у неё(-), а как у беременной (+) и черным по белому написано: Введение имуноглобулина противопоказано!!!
Я в замешательстве, меня на такое исследование не посылали и мой гинеколог не знает, что это за анализ
Хочу сдать повторно анализ на определение резус-фактора (т.к. первый был до беременности) может, что он покажет. Просто не знаю, что делать с иммуноглобулином...
И еще подскажите, пожалуйста, вводит иммуноглобулин ГиперРоуди или отечественный (ивановский), в чем их отличие? и в какой дозировке его вводят после родов? (хватит ли одной дозы?)
P.s. сейчас антител нет, на 28 недели иммуноглобулин не вводили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 15:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте так. Не путайте мух с котлетами. Вы и Ваша подруга - два разных человека и две разных клинических ситуации.

"Резус-фактор — это антиген (белок), который находится на поверхности красных кровяных телец (эритроцитов). Он обнаружен в 1940 году Карлом Ландштейнером и А.Вейнером[2]. Около 85 % европейцев (99 % индейцев и азиатов) имеют резус-фактор и соответственно являются резус-положительными. Остальные же 15 % (7 % у африканцев), у которых его нет, — резус-отрицательный. Резус-фактор играет важную роль в формировании так называемой гемолитической желтухи новорожденных, вызываемой вследствие резус-конфликта иммунизованной матери и эритроцитов плода."

Насколько можно понять, если у Вас резус отрицательный, он ну никак положительным не может стать.
При постановке на учет по беременности Вам и Вашему мужу должны были определить группу крови и резус-фактор.
При выяснении факта, что у Вас резус - отрицательный, а у мужа - резус - положительный, 1 раз в месяц, согласно приказу Минздрава №50, Вы должны были сдавать кровь на антитела.
При отсутствии антител на 28 неделе Вам бы ввели иммуноглобулин, а затем - повторно сразу после родов.

Гинеколог, право слово, даже говорить не хочется... Жалко, что Вы не обратились на форум раньше. Можно еще успеть поменять врача, дойдя до заведующей жк.


У Вашей же подруги появились антитела, а не резус-фактор изменился...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.