Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2024, 14:05
Marina99 Marina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Marina99 *
Лимфоузлы. Фобия

Добрый день, уважаемые доктора. Читала чаво много раз про л/у и понимаю мне нужна консультация психиатра на которого нет денег и мои страх прогрессирует.
Такая ситуация. Ребенку 3 г. В прошлом году в январе заболел ангиной, после выздоровления подхватил ротавирус. 4 дня понос, рвота температура. В ходе игры случайно нащупала на углу челюсти большую шишку. Быстрее поехали в больницу. Сказали лимфоузел. Пройдёт скоро. Я полезла в интернет и с того времени мне нет покоя. Пошли на УЗИ по моей инициативе. Там заключение : шейный лимфаденит справа и слева. Самый большой узел на углу был 1,9 х1 см, остальные 1,1х 06 в небольшом количестве.
После антибиотика узел на углу исчез а шейные так и остались на ощупь как шарики меньше 1 см. После этого ребёнок конечно ещё болел ангиной и были эпизоды с верхними зубами гнойный абсцесс. Узлы так и пальпируются. УЗИ мы больше не делали, меня трясёт всю когда я представлю что там скажут то что я напридумывала в голове и в это поверила. Узлы щупала заведующая поликлиники, на УЗИ не направила сказала они у вас нормальные и в этот день мы поставили прививку. Это было в этом уже году месяц назад. Проходили коммисию тоже недавно в садик, там хирург щупал и ортопед. Ничего не заподозрили, никто на УЗИ не направил. Как обычно сказали что у некоторых детей после болезни они прощупываются. Лор и 2 педиатра также щупали шею , ничего не сказали. Но я визуально вижу что слева как будто мышца потолще. Я прочитала что это может быть разрастание ткани и тд.. А УЗИ делать сильно боюсь. Не верю врачам которые его щупали и никто не направил на УЗИ. Что они плохо смотрели. Ортопед сказал надо сдать кровь. Мы сдаём периодически. Недавний анализ заведующая назвала идеальным. Правда я увидела один пункт нейтрофилы в ℅. Норма от 30 на бланке а у ребёнка 25. Я начиталась про гранулематоз. Врач сказала мне надо пропить успокоительные. Сегодня на свету я у сына увидела на правой ноге выше щиколотки то ли вена круглая на ощупь , то ли теперь думаю это лимфоузел и трясёт всю. Что это пошли шишки уже.. У меня точно такое же образование на этот же месте и на ощупь только когда я напрягаю ногу. Ребёнок в хорошем всегда настроении, болеем не часто. Скажите пожалуйста надо ли все таки идти на УЗИ шеи если врачи не направляли.? Я уже вся высохла на нервах, мне не дают покоя эти шарики на шее. Тут сбоку на ноге могут быть лимфоузлы ?
  #2  
Старый 03.06.2024, 14:09
Marina99 Marina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Marina99 *
Вот фото. Не знаю как добавить правильно в сообщение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240603-WA0001.jpg
Просмотров: 28
Размер:	143.2 Кб
ID:	255390  
  #3  
Старый 03.06.2024, 15:39
Marina99 Marina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Marina99 *
Анализ крови сделанный в конце мая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240603_163520.jpg
Просмотров: 9
Размер:	138.3 Кб
ID:	255396  
  #4  
Старый 03.06.2024, 19:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 81,008
Поблагодарили 33,510 раз(а) за 31,846 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно отключить интернет и на секономленные средства обратиться к психиатру, избыточная тревога может быть и вследствие глубочайшего дефицита железа в голове (не в крови), тогда в/в венофер поможет вам убрать фобии, здорового ребенка временно передать пси-устойчивым родственникам, пока очные врачи не подали жалобу на вас в службу опеки. Тема закрыта в отсут. гем. проблем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.