Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2015, 17:43
rozadoesn rozadoesn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 4
rozadoesn *
Строфулюс у малыша 1.8 года.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение врачей как правельно лечить малыша.
Малышу 1.8. 30 мая 2015 года заболел. Вечером в субботу поел попил как обычно, в ночь на воскресение подхожу к нему проверяю. и вижу что по всему телу сыпь. Равномерная по всему телу, (лицо шея , туловище, руки ноги везде) к понедельнику уже были жутко зеленые сопли, причем они не текли а коркой покрывали весь нос,и отек правый глазик. Вызвали врача, днем в понедельник участковый врач, обнаруживает еще и сильно отечное горло с белым налетом и малиновый язык, и говорит надо бы провериться на стрептокок, и парвовирус. Но до анализов мы не дошли так как вером поднялась уже температура. Отмечу главное сначала высыпало , и только считай на 2 сутки появилась температура 38.5. Стали давать жарапонижающие, звоню в поликлинику связываюсь с врачем : назначил пить флемоксин с 2 июня по. на 5 дней. На фоне приема флемоксина сыпь прошла, сопли стали прозрачными, язык прошел. Ребенок стал чувствовать себя лучше. Стали гулять. Но уже 10 июня начались ухудшения, стала облазить кожа с пальчиков на руках, у ребенка жутко покраснело всю лицо. Опять вызваю врача 11 июня , врач ставит предворительный диагноз, (либо скарлатина, псевдотуберкулез, либо энтероколитика,) все под вопросом. По телу началась какая то сыпь., от еды полный отказ 12 июня едим сдавать клинику биохимию, на псевдотуберкулез , энтороколитику и асло. 13 июня начинаем пить левомитицин. Так как врач склонен был верить что это все-таки иерсиниоз, На фоне левомитицина сыпь опять притупилась, кожа начала очищаться. ПРишли анализы , Асло -норма, иерсиниоз, псевдотуберкулез - отрицательно,
Скорость оседания 18 мм/ч 2 - 20
Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой

Лейкоциты (WBC) 9.10 *10^9/л 6.00 - 17.00

Эритроциты (RBC) ↑ 4.52 *10^12/л 3.00 - 4.40

Гемоглобин (HGB) 114 г/л 110 - 132

Гематокрит (HCT) 33.3 % 32.0 - 40.0

Средний объем эритроцита (MCV) 73.7 fL 73.0 - 85.0

Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 25.2 пг 22.0 - 30.0

Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 342 г/л 280 - 380

Тромбоциты (PLT) ↑ 564 *10^9/л 150 - 400

Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 38.2 fL 37.0 - 54.0

Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.5 % 11.3 - 19.5

Распр. тромбоцитов по объему (PDW) ↓ 9.4 fL 10.0 - 20.0

Средний объем тромбоцита (MPV) ↓ 9.10 fL 9.40 - 12.40

Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 17.4 % 13.0 - 43.0

Нейтрофилы 5.27 *10^9/л 1.50 - 8.50

Лимфоциты ↓ 2.28 *10^9/л 3.00 - 9.50

Моноциты 0.55 *10^9/л 0.05 - 0.60
Эозинофилы ↑ 0.82 *10^9/л 0.02 - 0.30
Базофилы ↑ 0.18 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) 4.0 % 0.0 - 5.0
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↑ 54.0 % 28.0 - 48.0
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) ↓

Левомицетин пропили 7 дней с 12 июня по 19 июня, но на фоне приема антибиотика, Ребенок на второй день уже начинает хорошо кушать, сыпь начинает сходить. Появляется надежда на выздоровление, но буквально на 6 день приема препарата опять сыпь на ручках выше локтей. 19 июня я бегу опять в поликлинику с ребенком. Его смотрят 2 участковых врача, заведующая поликлиники. И все врачи меня убеждают что это сухость кожи, столько антибиотиков было принято. Что это мол атопический дерматит вызванный приемами лекарств. И я примаю решение отвести старшую дочку на Валдай к бабушки в свой дом. Хочу отметить что за весь период болезни малыша, старшая дочка , ей 5 лет ничем не заразилась и не заболела.
В деревне у ребенка сыпь начинает распростроняться. Фото прилагаю ниже.
Я не выдреживаю и еду с малышом опять в город домой в питер. Начинаем с поликлиники , диагноз начался строфулюс, отправляют в КВд- так же строфулюс. но направляют почему с квд в педиатричку , так тоже говорят - строфулюс. Но я не успокаиваюсь , и мы едим в НИИДИ, смотрит его врач, слушает весь мой расказ и просит персдать анализы. Все пересдаем плюс мазки из носа слюна, зева, Асло норма, иерсиниозов, псевдотуберкулез - отрицательно, мазки - патогенной флоры не найдено. Все хорошо. Ребенок как бы здоров, печеночный , почечный показатели в норме. ЗА всю историю болезни ни печень ни селезенка не увеличивались.
На давнный момент ребенок весь покрыт сыпью. Лицо ноги руки, спина живот. Антигистамины не уменьшают сыпь вообще, то есть даже на фоне их приема сыпь все равно растет. Фото сыпи прилагаю. Ниже.
Мажемся липикаром, эмолиумом, каждый прыщик обрабатываю то фукарцином то зеленкой, Много прочитала я про строфулюс, везде пишут про жуткий зуд, но у малыша он не жуткий, и стоит ли вообще пить антигистамины если толку от них нет, Мази типа адвантан, фторокорт, элидел. нам не помогают. сыпь вообще не проходят. Складвается ощущуние , что я лечу не то и не тем. Уважаемые врачи помогите советом, как быть. Куда податься. Ребенок еще два месяца назад ел все, пил все. а теперь строгая диета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 18:24
rozadoesn rozadoesn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 4
rozadoesn *
Вот одно фото получилось выложить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.04 Мб
ID:	84324  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.