Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2013, 13:15
Katerina_K Katerina_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Коломна
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Katerina_K *
Вакцинация перед беременностью

Здравствуйте, Уважаемые Специалисты.
Женщина 28 лет.
Я планирую вторую беременность.
Сделала сегодня прививки (гепатит В -первую, корь и АДС-М)
Хотела привиться от краснухи (была вакцинирована в 13 лет)
Но терапевт отказала. Сказала что вакцинируют только до 25 лет.
Я предложила оплатить вакцину. Мне врач ответила: "поверьте, вам эта прививка не нужна"

У нас в Воронеже есть платный центр вакцинации, там прививают от краснухи.
Вопросы:
1. Нужно ли мне все же прививаться от краснухи.
2. Если да, то Когда можно поставить эту платную прививку от краснухи. При том, что через месяц у меня 2-я гепатит В.
3. Гепатит А. Вакцины есть, но почему то нет рекомендации прививаться перед беременностью. Если возможно - посоветуйте нужна ли?
4. И еще мне не очень понятна ситуация с отношением к прививкам. До этого жила в Московской области (военный городок). Там за вакцину от гриппа в драку лезли. И детей в саду и школьников прививали родители я б сказала с удовольствием. И никогда ни от одной мамы ничего плохого не слышала. А здесь осенью когда я в садике написала согласие на прививку от гриппа, мне медсестра сказала "с ума сошли, у нас все отказы пишут". То же самое участковый терапевт на мой вопрос о вакцинации от гриппа для себя ответила "она такая ядреная, лучше не надо". Может это быть связано с тем, что вакцины принципиально отличаются в разных регионах.

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2013, 15:46
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.2.Поскольку есть рекомендации проводить вакцинацию женщинам при отсутствии иммунитета к краснухе(соответственно в группе риска)-можно порекомендовать определить сохранился ли постпрививочный иммунитет- определение Ig G к краснухе.
В зависимости от результат принимать решение о вакцинации- после которой советуют воздержаться от беременности 2 месяца.

3. Гепатит А- по желанию или при переезде/посещении эндемичных стран по данному заболеванию(Россия к ним не относиться).

4. На этот вопрос - ответ сложный, и много раз обсуждаемый. Вам повезло- вы избежали влияния информационной провокации СМИ, и других антипривочников Более подробно в теме-Педиатрия-Вакцинация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2013, 21:18
Katerina_K Katerina_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Коломна
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Katerina_K *
Спасибо за ответ.
По поводу анализов на антитела к краснухе уже читала здесь. Только не могу пока найти где у нас делают количественно. Пока несколько клиник обзвонила, количественно не делают.
Можно уточнить. Прививку от краснухи (если все же делать) нужно поставить в один день с прививкой от гепатита В (второй), или без разницы (можно за неделю до или через неделю после).
Просто поликлиника и коммерческий центр вакцинации находятся в разных концах города.
Еще раз спасибо за внимание и ответы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 22:14
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно тот анализ спрашивали, сейчас уже большая часть лабораторий делает правильный количественный анализ на антитела, например тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
84.Anti-Rubella-IgG (Антитела класса IgG к вирусу краснухи)

Если делать краснуху и гепатит В, то рекомендуют в один день, но в разные места введение.

Сделайте анализ, и тогда будете решать , может вакцинация и не понадобится
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 16:27
Katerina_K Katerina_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Коломна
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Katerina_K *
Здравствуйте.
Результаты анализов:
anti - Rubella IgG 43.4 * Ед/мл
В комментариях написано
<5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно,

Как я понимаю, у меня достаточно антител, и прививку можно не делать от краснухи

Еще сдала
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.9 Ед/мл
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.

Комментарии
< 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,

Как я понимаю, иммунитета к токсоплазме у меня нет.
Надо будет поподробнее почитать рекомендации на эту тему здесь.
Большое спасибо за консультации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.