Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 14:55
Strelec_7 Strelec_7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Strelec_7 *
Снижение эрекции. В чём же причина?

Мне за 40. У меня появилась проблема с эрекцией, что меня Очень огорчает. Раньше всё было нормально, эрекция возникала при желании и проблем не было. Но постепенно я стал замечать, что она стала не очень сильной. Появлялись сбои. Напряжение члена было небольшим, но ещё как то можно было жить половой жизнью. Чуть более года у меня случился инфаркт, причиной его. как считается было повышение давления. Сейчас сердечные проблемы более менее устранены, я принимаю препараты зокардис, тромбоасс, статины, конкор.. Эрекция резко снизилась, даже в дуще, при мытье член не реагирует на прикосновения... Вызвать эрекцию стоит больших усилий, порой с наличием неприятных ощущений (я имею ввиду мастурбацию) Жена всё это время обделена моим мужским вниманием, а я очень переживаю и ничего не могу поделать. Я был на приёме у уролога-андролога, сдал все необходимые анализы. Тестостерон у меня высокий, простата в норме, другие показатели тоже.. Когда мне делали УЗИ полового члена, Виагра и видео мне почти не помогли. только при воздействии рукой удалось произвести обследование члена при не совсем хорошей эрекции. Вывод УЗИ-снижение артериального кровотока. Мне был назначен курантил и витамины. Боьшого улучшения, спустя 3 месяца это не дало... Порой у меня возникает очень хорошая ночная эрекция из за наполнения мочевого пузыря. но потом быстро проходит... Есть у меня и варикоцеле левого яичка, но говорят. что это не влияет на потенцию... Помогите пожалуйста! Что делать? В чём причина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 22:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфаркт в 40-летнем возрасте, эректильная дисфункция, обусловленная артериальной недостаточностью - серьезный повод для дообследования. Скорее всего проблема не совсем в компетенции уролога, я приглашу в тему коллег-хирургов и терапевтов.
А пока задам Вам вопросы: 1. Кроме инфаркта какие-то еще заболевания переносили? Выписки есть?
2. Боль в ногах (при нагрузке или в покое) бывает?
3. Анализ крови (биохимический - триглицериды, сахар и проч.) сдавали? Исследования сосудов ног, брюшной полости и т.п. делали? Выложите все имеющиеся результаты обследований, пожалуйста.
4. У Вас в роду были ранние инфаркты, внезапная смерть и т.п.?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2011, 11:45
Strelec_7 Strelec_7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Strelec_7 *
Спасибо вам за ответ. Простите, что не ответил сразу, так получилось... Отвечаю на ваши вопросы:
1. Заболеваний особых не было. У меня наследственная гипертония, это меня мучило до инфаркта, сейчас полегче: давление не поднимается.. Была у меня язва 12-перстной кишки, а так заболеваний не было...
2. Боли в ногах не бывает, но вены увеличены немного, но они мне никогда проблем не приносили... Я вот больше думаю, несмотря на результат УЗИ. что может с венами проблема?..
3.Биохимия крови в норме тоже. Уровень холестерина в районе 5, сахар и прочее в норме..Исследования ног проводилось давно, всё более менее было, и сейчас тоже Исследования брюшной полости не было, проводилось обследование мочевого пузыря и прочего, всё нормально...
4. Инфарктов не было раньше в родне... Но мама скоропостижно умерла от инсульта, у отца было микроиздияние в мозг, была проведена операция по удалению проблемного сосуда в голове, после чего у него вскоре началась болезнь Амцемгеймера, от которой он и умер...
Я тут прочитал, что снижение потенции может явиться одним из признаков будущего инфаркта... Так это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.