Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2006, 16:21
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корь

Здравствуйте!
На Украине в 2006 году отмечается подъем заболеваемости корью. На моем терапевтическом участке за полугодие было 4 случая кори. Если я установил диагноз корь, я должен осмотреть всех жильцов подъезда (или дома, если в доме один подъезд) и отправить список осмотренных контактных в СЭС. Осмотреть всех жильцов многоквартирного дома непросто. Мероприятие это весьма утомительное и, на мой взгляд, бесполезное. Ни одного больного корью я при таких осмотрах не выявил. Я полагаю, что коревой больной до обращения к врачу больше заражает по месту работу, на улице и в общественном транспорте, чем в подъезде своего дома. Хотя возможно заражение через систему вентиляции. Уважаемые коллеги! Отмечается ли в России рост заболеваемости корью? Целесообразно ли с эпидемиологической точки зрения осматривать всех жильцов в многоквартирном доме, где выявлен больной корью?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.