Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.10.2005, 17:04
myam myam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 85
myam этот участник положительно характеризуется на форуме
Возможно это что-то аллергическое, т.к. я заметила, при возникновении сквозняка я начинаю чихать, и видимо если сквозняк я сразу не замечу начинает "лить" из носа и т.д. по возрастающей, заложеность носа, кашель, першение, боль в горле и продолжаются все эти симптомы где-то 2-3 недели, с температурой либо без.
  #92  
Старый 20.10.2005, 18:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ya_nochka
Я хотела бы задать еще один вопрос.
В аптеках продоют лекарства основанные на эхиноцее, подскажите пожалуйста помогают ли данные лекарства или это сомовнушение?
Стоит ли их покупать или лучше купить витамины или еще чего другое?
Эхинацея не только бесполезна, она еще и вредна. Она нарушет работу ферментов детоксикации в печени, при ее одновременном приеме с определенными лекарствами образуются токсичные продукты, одновременно действие этих лекарств подавляется.
Budzinski JW et al.An in vitro evaluation of human cytochrome P450 3A4 inhibition by selected commercial herbal extracts and tinctures. Phytomedicine. 2000 Jul;7(4):273-82.
De Smet PA "Herbal remedies." N. Engl. J. Med. 2002 Dec 19;347(25):2046-56
Не понимаю, почему этот препарат врачи назначают всем подряд при любом чихе.
Что касается многочисленных иммуномодоляторов, то мне не очень понятно, каковы критерии безопасности, по которым они разрешены Фармкомитетом. Основные закономерности работы иммунной системы изучались на лабораторных объектах - грызунах, иммунная система человека изучена еще совершенно недостаточно. Даже на модельных объектах далеко не все процессы понятны. Если знать, что иммунная система грызунов во многих отношениях принципиально отличается от таковой человека (достаточно вспомнить о соотношении веса тела и надпочечников - они у грызунов гигантские), понятно, что напрямую переносить данные об их иммунитете на иммунитет человека нельзя. Я довольно хорошо представляю себе современное состояние иммунологии человека и знаю, сколько там еще белых пятен. И в эту тончайшую систему лезть с иммуномодуляторами? Врач с иммуномодулятором наперевес напоминает мне слона в посудной лавке, да еще и с завязанными глазами.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): ПАэхиНАЦЕЮ - в массы )))))
yananshs одобрил(а):
  #93  
Старый 20.10.2005, 19:49
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Уважаемые врачи, может вы подскажите другие естественные методы поднятия иммунитета кроме спорта, закаливания, питания и чистых рук. Я имею в виду тех же пиявок, или какое-нибудь физиопроцедуры, барокамеры, лазеры.
  #94  
Старый 20.10.2005, 19:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жареные пиявки выдержанные в барокамере. Невкусно, правда.
  #95  
Старый 20.10.2005, 19:55
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
я не против закаливания и спорта, но мне кажется что и этого мало для таких особей как я))
Про иммуномодуляторы все ясно, и про иммунологов в целом тоже.
А что-то все-таки сломано в иммунитете:-((
Особенно раздражает этот факт, когда видишь как нормальный организм борется с тем же половым герпесом, а именно - обладатель этого организма вообще о герпесе не слышал.
  #96  
Старый 20.10.2005, 19:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Уважаемые врачи, может вы подскажите другие естественные методы поднятия иммунитета кроме спорта, закаливания, питания и чистых рук. Я имею в виду тех же пиявок, или какое-нибудь физиопроцедуры, барокамеры, лазеры."

Подскажем, регулярный секс с любимым человеком. Уж точно лучше барокамеры.
  #97  
Старый 20.10.2005, 20:01
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
может в этом собака порылась))

Но ведь бывают такие случаи, когда этот секс из-за частых рецедивов герпеса вообще невозможен.
  #98  
Старый 20.10.2005, 20:14
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы отошли от темы. Пора её закрыть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.