Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 12:06
Oksana82_05 Oksana82_05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana82_05 *
Вирус простого герпеса и беременность

Добрый день!
Возможно эта тема обсуждалась ранее, но будьте добры, ответьте на вопрос.
Беременность 20-21 нед., никаких высыпаний сейчас на теле нет, припоминаю, что в начале беременности выскакивали на верхней губе водянистые прыщики.
После УЗИ на 19-20 нед. поставили многоводье, отправили сдать анализы на инфекции, результаты следующие:
Тип инфекции ОПк ОПр Результат
Хламидия IgM 0,381 0,309 отрицательно
Хламидия IgG 0,396 0,364 отрицательно
Уреплазма IgM 0,318 0,306 отрицательно
Уреплазма IgG 0,425 0,341 отрицательно
Микоплазма IgG 0,392 0,375 отрицательно
Цитомегаловирус IgM 0,465 0,671 отрицательно
Вирус простого герпеса IgG 0,483 1,396 положительно
ОПк, я так понимаю, поскольку они напечатаны на бланке, это норма, а ОПр - это мои показатели (написаны от руки). По результату получается у меня только вирус простого герпеса, по поводу цитомегаловируса, мне сказали что норма составляет до 1.
Гинеколог в сационаре назначила Клавам, ацикловир(табл), вирокс.
Ацикловир(табл) и свечи Виферон-1 назначила другой гинеколог, из ЖК.
я начала принимать клавам (от многоводья), от герпеса пока ничего не принимаю.
Прочитала инструкции назначенных препаратов, ацикловир "возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода", вифероновые свечи "с 28 недели беременности".
Читала, что герпес может причинить вред ребенку, но в то же время боюсь принимать назначенные лекарства.
Также читала, что IgG - это антитела к вирусу, и это наоборот не плохо.
Подскажите, пжл, возможен ли прием ацикловира на моем сроке берем, или может есть другие средства, стоит ли пересдать анализ в другой лаборатории или может у меня все в порядке.
Мужу сказали тоже пропить ацикловир.
Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 11:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- вопрос один гинекологам: "зачем лечение и какие показания?" по таким анализам без клинических проявлений лечение не назначается
- опасно при беременности первичное заражение герпетической инфекцией, т.е. если Вы никогда в жизни не болели, нет антител G(наличие их говорит о перенесенной в прошлом), заразились впервые во время беременности-в отношение этого подразумевается опасность, первичная инфекция обычно переносится у взрослых клинически выраженно со всеми симптомами, возможно определение выше нормы титра антител М-первичное инфицирование ВПГ 1, 2
- цитомегаловирус антитела G есть?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Цитата:
Вирус простого герпеса IgG 0,483 1,396 положительно
- положительные антитела G к ВПГ-1,2, к цитомегаловирусу говорять только о перенесенной в прошлом инфекции, лечение никакое не показано в принципе(лечим страх гинекологов, " а вдруг" и "авось")
Цитата:
никаких высыпаний сейчас на теле нет, припоминаю, что в начале беременности выскакивали на верхней губе водянистые прыщики
- рецидивы обычного герпеса на губе не опасны, важно-первичное заражение во время беременности и рецидивы генитального герпеса во время родов при прохождении ребенка через родовые пути
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2011, 07:37
Oksana82_05 Oksana82_05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana82_05 *
Мой гинеколог почему-то не назначила определение в крови Цитомегаловируса IgG и Вирус простого герпеса IgМ
На днях побегу сдавать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 06:34
Oksana82_05 Oksana82_05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana82_05 *
Добрый день!
Сдала анализ, вот результаты:
Тип инфекции ОПк ОПр Результат
Цитомегаловирус IgG 0,499 0,933 +/-
Вирус простого герпеса IgM 0,503 0,636 отрицательно

Правильно ли я понимаю, что по результатам все в порядке и на данном этапе волноваться не о чем?
И многоводие (как сказал гинеколог, что инфекции, как одна из причин) не из-за того, что у меня обнаружены инфекции?...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 19:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдала анализ, вот результаты:
Цитомегаловирус IgM 0,465 0,671 отрицательно
Вирус простого герпеса IgG 0,483 1,396 положительно
Тип инфекции ОПк ОПр Результат
Цитомегаловирус IgG 0,499 0,933 +/-
- возможно инфекция была перенесена, возможно нет, значимого превышения титра антител G нет, поэтому возможно, что ЦМВ Вам не встречался, на ранних сроках стоит это иметь ввиду, М отрицательны, скорее всего и заражения первичного нет
Вирус простого герпеса IgM 0,503 0,636 отрицательно
- нет первичного заражения, G есть-скорее всего с ВПГ встречались ранее, далее можно наблюдать просто-будут ли какие-либо изменения на коже, слизистых, по данным анализов, но без паники в любом случае
Правильно ли я понимаю, что по результатам все в порядке и на данном этапе волноваться не о чем?
- иметь ввиду стоит, что данных для "паники и волнения" нет, просто разумное отношение в будущем, наблюдение и по ситуации
Цитата:
И многоводие (как сказал гинеколог, что инфекции, как одна из причин) не из-за того, что у меня обнаружены инфекции?...
Заранее спасибо.
- не факт, сначала чуть подробнее по многоводию для коллег-гинекологов, если требуется, можно тему со ссылкой на эту создать в соответствующем разделе, данные, по которым определено "многоводие" можете выложить, сначала стоит разобраться, что именно есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.