Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2013, 18:23
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
нет имплантации

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 34 года. Есть сын 10 лет. Первая беременность наступила без проблем. С 2008 года пытаюсь забеременеть снова. Диагноз - непроходимость труб, в 2011 году внематочная беременность. В этом году у меня был один свежий протокол и 2 крио в естественном цикле. В результате стимуляции взяли 15 клеток, на третий день было 11 эмбрионов, 1 перенесли, 4 заморозили на четвертый день, никаких проблем при стимуляции не было, фолликулы росли нормально. Все три раза переносили эмбрионы отличного качества (по словам врача), в первый раз трехдневные и в криопротоколах бластоцисты, каждый раз по одному эмбриону. Имплантации не было ни разу. Только, что закончился последний неудачный криопротокол. Врач предлагает прямо с этого цикла начать новый протокол. Неудачи объясняет случайностью. Но у меня есть сомнения. В первом протоколе эндометрий был 6,5 мм. Это ведь очень мало? Моя врач не придает этому значения Эндометрий растет плохо, максимально достигает 7-8 мм. Может быть проблема в эндометрии? Возможно нужно еще что-нибудь проверить? Три неудачный протокола подряд могут быть случайностью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 08:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 34 года. Есть сын 10 лет. Первая беременность наступила без проблем. С 2008 года пытаюсь забеременеть снова. Диагноз - непроходимость труб, в 2011 году внематочная беременность. В этом году у меня был один свежий протокол и 2 крио в естественном цикле. В результате стимуляции взяли 15 клеток, на третий день было 11 эмбрионов, 1 перенесли, 4 заморозили на четвертый день, никаких проблем при стимуляции не было, фолликулы росли нормально. Все три раза переносили эмбрионы отличного качества (по словам врача), в первый раз трехдневные и в криопротоколах бластоцисты, каждый раз по одному эмбриону. Имплантации не было ни разу. Только, что закончился последний неудачный криопротокол. Врач предлагает прямо с этого цикла начать новый протокол. Неудачи объясняет случайностью. Но у меня есть сомнения. В первом протоколе эндометрий был 6,5 мм. Это ведь очень мало? Моя врач не придает этому значения Эндометрий растет плохо, максимально достигает 7-8 мм. Может быть проблема в эндометрии? Возможно нужно еще что-нибудь проверить? Три неудачный протокола подряд могут быть случайностью?
Ситуация пограничная и действительно (при отсутствии явных объективных причин) вопрос о расширении объема обследования не всегда имеет смысл.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2013, 10:17
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.