Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 26.04.2012, 21:41
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Flora7
Смотрите сами. В принципе, если Вы нормально переносите повышение артериального давления до 140 допустимо просто наблюдать за ним.
Да, я без проблем давление до 140 переношу, никаких проявлений не ощущаю. Скорее ощутимо для меня верхнее давление от 120 и ниже, голова начинает кружиться, в глазах может белеть или темнеть.
Буду дальше следить за давлением и если что, сразу начну допегит.

Я ещё хотела спросить: а допегит - он уменьшает давление при гипертензии или же просто его регулирует, держит в норме (высокое снижает, низкое повышает)?

И ещё волнующий вопрос: сколько веса я могу позволить себе набрать в беременность без особого ущерба для здоровья ребенка и своего?? Вес на момент зачатия был около 103 кг, сейчас срок примерно 14 недель и вес около 98 кг.

А вот ещё принесла гинекологу сданные по своей инициативе результаты ТТГ и Т4 свободный, на что она мало того, что не похвалила (приняла как должное), так ещё выговор сделала, почему я анализ на какие-то антитела не сделала, типа того, что это важно. Я сдержалась промолчала. Про какой "важный в беременность" анализ хоть она говорит?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.04.2012, 06:53
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допегит именно уменьшает давление при гипертензии, но, при приеме в адекватной дозировке, не чрезмерно, переносится обычно очень хорошо.

Надо постараться уложиться в 12 кг, в принципе это реально. Если переберете - будет выше риск вторичной слабости родовой деятельности и всех связанных с ней радостей.
Для здоровья ребенка в данном случае очень важно, чтобы не оказалось, что у Вас гестационный сахарный диабет, а Вы об этом ничего не знаете и уровень глюкозы крови никак не контролируется, достигая неприличных значений.
Если даже гестационный диабет у Вас вдруг возникнет (а Вы в группе риска), но Вы будете о нем знать и следить за тем, чтобы уровень глюкозы не превышал границ нормы, риск связанных с ним сложностей для ребенка существенно уменьшается.

Важный для беременности анализ с антителами это анализ на ToRCH-инфекции видимо. Его действительно надо сдать, если Вы этого еще не сделали. Вы можете взять направление на этот анализ у Вашего лечащего врача.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2012, 09:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flora7 Посмотреть сообщение
Изменение питания и снижение веса у будущем помогут без медикаментов справиться с проблемой?
На этот вопрос невозможно ответить. Если имеется в виду ближайшее будущее, то есть дальнейшее течение беременности, то события по-разному могут развиваться. Есть существенные факторы риска ГСД, а срок сейчас совсем небольшой. После 20й недели беременности своему инсулину становится работать гораздо труднее, и большинство случаев ГСД выявляется как раз во второй половине беременности. Поэтому, если сейчас Вы будете контролировать сахар крови и получать целевые результаты, то на 24-26 неделе нужно будет повторить тест. И я не знаю, поможет ли тут изменение питания и снижение веса, тем более что беременность - неподходящее время для снижения веса, не переусердствуйте. Если не получится с помощью питания, значит, другими способами придется контролировать сахар крови, ужасного в этом ничего нет, главное результат.

Цитата:
Ещё вопрос: если имеется гестационный диабет, то сахарная кривая всегда будет его показывать или например сейчас анализы его показали, через месяц нет, потом снова есть, или уж если есть, то анализы его всегда будут показывать (я про тест на толерантность к глюкозе)?
Риск увидеть отклонения в результатах теста повышается по мере увеличения срока беременности. Каждый месяц проводить тест не нужно, я уже писала когда он потребуется.

Цитата:
Просто кровь на сахар у меня в пределах нормы, тест на толерантность к глюкозе тоже раньше всегда в норме был, правда последний раз уж лет 5 как его делала, всё могло измениться.
Настоящая беременность и то, что было 5 лет назад - совсем разные ситуации

Цитата:
Очень жду ваших советов по питанию
. Советы по питанию таковы: резкого ограничения калорийности не нужно. Важно избегать того, что может резко повысить сахар крови, и равномерно распределять (на 4-5 приемов) в течение дня то, что повышает его медленно. И сократить высококалорийные продукты, чтобы не набирать лишнего. Нужно рациональное питание с максимальным ограничением сладостей и жирной пищи. То, что не нужно бы совсем: сдобная выпечка, сладкие булки, сахар, конфеты, фруктовые соки, мед; фаст-фуд, жареное (особенное фритюр), сало, жирное мясо, всякие копчености, осторожно с сыром и маслом, в т.ч. растительным, а также с орехами и семечками.

То, что можно и нужно, но порции за один раз должны быть небольшими:
- хлеб и все, что из муки, макароны твердых сортов
- жидкие молочные продукты (молоко, кефир, йогурт и т.д.)
- все крупы
- все фрукты
- картофель

То, что можно без особых ограничений: все овощи и зелень, нежирные рыба/птица, постное мясо, нежирный творог, бобовые

Вроде бы и все. Контроль сахара крови очень желателен, и глюкометр я бы советовала приобрести. Натощак смотреть, иногда через час и иногда через 2 ч после еды. Не каждый день.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): спасибо, записала себе)
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.04.2012, 09:29
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Допегит именно уменьшает давление при гипертензии, но, при приеме в адекватной дозировке, не чрезмерно, переносится обычно очень хорошо.

Надо постараться уложиться в 12 кг, в принципе это реально. Если переберете - будет выше риск вторичной слабости родовой деятельности и всех связанных с ней радостей.
Для здоровья ребенка в данном случае очень важно, чтобы не оказалось, что у Вас гестационный сахарный диабет, а Вы об этом ничего не знаете и уровень глюкозы крови никак не контролируется, достигая неприличных значений.
Если даже гестационный диабет у Вас вдруг возникнет (а Вы в группе риска), но Вы будете о нем знать и следить за тем, чтобы уровень глюкозы не превышал границ нормы, риск связанных с ним сложностей для ребенка существенно уменьшается.

Важный для беременности анализ с антителами это анализ на ToRCH-инфекции видимо. Его действительно надо сдать, если Вы этого еще не сделали. Вы можете взять направление на этот анализ у Вашего лечащего врача.
Буду следить за сахаром и за давлением.

А по поводу анализа: после той фразы она так ничего и не уточнила и никаких направлений не дала, хотя я специально спросила не раз на приеме нужно ли мне ещё что-то сдать. Мне вообще заявили, что в платные центры они направления на анализы не дают, только в их консультацию (а в консультации они сами почти никаких анализов не делают).
ToRCH-инфекции - это герпес, ЦМВ, токсоплазма и краснуха? Просто в некоторых центрах нет комплексно такого исследования, есть только по отдельности кровь на антитела.

У меня ещё вопрос: на 16-18 неделе нужно сдать кровь - скрининг второго триместра, насколько я знаю, это называется тройной тест, у нас же смотрят только АФП и ХГЧ. Это нормально? Такое обследование даст те же результаты, что и тройной тест? На желание сдать параллельно полноценный тройной тест в платном центре и на просьбу дать туда направление на случай если без него они делать анализ откажутся (как было с тестом на толерантность к глюкозе) мне ответили отказом (как уже писала выше - направления дают только в свою консультацию).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.04.2012, 09:35
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Риск увидеть отклонения в результатах теста повышается по мере увеличения срока беременности. Каждый месяц проводить тест не нужно, я уже писала когда он потребуется.


Настоящая беременность и то, что было 5 лет назад - совсем разные ситуации

. Советы по питанию таковы: ...

То, что можно без особых ограничений: все овощи и зелень, нежирные рыба/птица, постное мясо, нежирный творог, бобовые

Вроде бы и все. Контроль сахара крови очень желателен, и глюкометр я бы советовала приобрести. Натощак смотреть, иногда через час и иногда через 2 ч после еды. Не каждый день.
Спасибо.

Повторю тест на 24-26 неделе, только в другом месте, чтобы максимум избежать путаницы со 2 и 3 точками. Глюкометр постараюсь купить. А без разницы какой брать, они чем-то отличаются, можно самый простенький?

Что касается снижения веса и коррекции питания я говорила уж про после беременности. Сейчас я ничего не делаю, чтобы похудеть, моим рационом управляет токсикоз. :-)

5 лет назад не в беременность тест этот делала, подсказать было некому, поэтому даже не знаю, что было у меня с сахаром в прошлую беременность.

Советы по питанию записала, ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.04.2012, 11:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ToRCH это токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и герпес.
Нужно, чтобы определяли IgG и IgM.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.05.2012, 12:00
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Ну вот у меня начали появляться дни с низким для меня давлением (ниже, чем 120 на 80). Переношу их отвратительно: в глазах темнеет, сильная тошнота, ноги подкашиваются, в ушах звенит, в жар кидает.

Подскажите, пожалуйста, в такие моменты ничем нельзя себе как-то помочь, а то боюсь с ребенком на улицу гулять выходить, мало ли в пути так прихватит??
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.05.2012, 14:24
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Давление за последнее время:

27.04 - 121/80 и 113/81
28.04 - 130/80 и 124/79
29.04 - 112/76
30.04 - 108/70 и 110/68
01.05 - 118/87 и 118/71
02.05 - 124/84 и 115/77
03.05 - 123/76 и 112/74
04.05 - 121/73
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.05.2012, 15:53
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Подскажите, пожалуйста, второе узи на какое неделе лучше всего делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.05.2012, 18:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Flora7, УЗИ в 20-22 нед.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.05.2012, 22:11
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Начала смотреть в бланке-направлении на скрининг значения, полученные на узи и вся разволновалась. Срок 13,1 недель поставлен по КТР, при этом ДБ и БПР меньше нормы. Роюсь в сети, не могу найти ничего успокаивающего.

Растолкуйте, пожалуйста, нормальны ли такие результаты первого узи????

Срок беременности: по ПМ - 14 нед, 4 дня, по УЗИ - 13 нед 1 день
Вид исследования - трансабдоминальный
В полости матки визуализируется 1 плод
КТР - 68 мм
БПР - 19,6 мм
ДБ - 10,7 мм (вроде 10, а не 20, единица как-то странно написана)
Соответствует сроку 13 недель 1 день

ЧСС - 162 ударов в минуту

Толщина воротникового пространства -2,0 мм
Желточный мешочек не визуализируется
Локация хориона - задняя стенка матки
Структура хориона не изменена
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.05.2012, 20:02
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Получила результаты анализов платных, которые сделала в один день с бесплатными в консультации. Сдавала в лаборатории Инвитро.

Не очень поняла, почему там срок беременности проставлен 12 недель и 6 дней вместо 13 недель и 1 дня. Может они вводят КТР и у них программа сама вычисляет срок по этому значению (хотя в принципе разница всего в пару дней получается в сроках, да и по предыдущему узи (на 9 неделе) срок ставился тоже поменьше на 3-4 дня, чем по узи в 13 недель?

Выкладываю результаты скрининга, прокомментируйте, пожалуйста, объясните, что они означают??? Я очень-очень переживаю!!!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.05.2012, 21:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Flora7, все у вас хорошо - риски низкие, ребеночек развивается.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.05.2012, 21:57
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Flora7, все у вас хорошо - риски низкие, ребеночек развивается.
Огромное-огромное вам спасибо, вы меня очень успокоили!!!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.05.2012, 21:32
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Купила глюкометр. Натощак сегодня - 5,8.

==============
Моё давление за последнее время:
05.05 - 125/77
06.05 - 127/79
07.05 - 112/72
08.05 - 124/83
09.05 - 120/80
10.05 - 127/80
12.05 - 109/68, 102/61
13.05 - 124/79
15.05 - 119/71
16.05 - 117/69, 106/74
17.05 - 109/64
18.05 - 118/76
19.05 - 112/79, 108/76
20.05 - 116/74
21.05 - 115/72
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.