Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2008, 16:21
Merinlen Merinlen вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Спб
Сообщений: 114
Merinlen *
Допплерометрия. И мучают меня странные сомнения...

Уважаемые врачи, на днях сделала УЗИ и допплер. Так вот по УЗИ врач сказала, что плацента тонковата для моего срока 30 мм (срок беременности 33-34 недели), как я поняла, имеет место быть плацентарная недостаточность. А по допплеру вроде как все нормально. Разве эти два исследования не связаны между собой? УЗИ делала в женской консультации, можно конечно и повторить в другом месте, но "лишнее облучение" все таки - не хотелось бы Очень интересно Ваше мнение. Спасибо.

P.S. Ниже приведены результаты допплерометрии
Изображения
Тип файла: jpg допплер.JPG (39.7 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 17:55
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Так вот по УЗИ врач сказала, что плацента тонковата для моего срока 30 мм (срок беременности 33-34 недели), как я поняла, имеет место быть плацентарная недостаточность.
Толщина плаценты нормальная.
Цитата:
А по допплеру вроде как все нормально.
Действительно показатели кровотока в артерии пуповины и средне-мозговой артерии плода нормальные.
Цитата:
УЗИ делала в женской консультации, можно конечно и повторить в другом месте, но "лишнее облучение" все таки - не хотелось бы
Никакого облучения при УЗИ нет. Полагаю, что переделывать УЗИ нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2008, 18:10
Merinlen Merinlen вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Спб
Сообщений: 114
Merinlen *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.