Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2013, 21:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас хороший резерв, ничего плохого с яичниками не случилось. Нет никаких оснований предполагать пустые яичники. Смело идите в стимуляцию и ВМИ, если же не будет эффекта от 3 ВМИ, остается ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2013, 21:20
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Спасибо большое за ответ! Уже настраиваюсь на ЭКО, хотя наверное стоит пока надеяться на инсеминаю, просто слишком много противоречивой информации насчет данного метода.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2013, 20:24
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Добрый вечер, Маргарита Бениаминовна!
Вторая попытка инсеминации потерпела неудачу! Хотя на этот раз показатели спермы у мужа были донорские (слова эмбриолога). Но, на этот раз получилась инсеминация практически в моем эстественном цикле, т.к. мне назначили всего три укола через день гонала по 75 единиц и вырос только 1 фолликул. Только потом врачи объяснили, что это мизерная доза. Устала я надеяться на тульских врачей. Хочу отдохнуть месяц, уж слишком трудно морально... и приехать к Вам на прием. Т.к. ехать в другой город, надо отпрашиваться с работы и т.д. Хотелось бы узнать, какие нужно сдать анализы, чтоб Вы могли примерно видеть картину. Чтоб в холостую не проездить. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2013, 20:32
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем сайте для этого есть анкета. Вы заполняете её и присылаете.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2013, 20:36
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Большое спасибо за быстрый ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2014, 19:43
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Все таки я решилась на гистероскопию, раз инсеминации не дают результат. Перед ЭКО уж надо все проверить. Но поскольку особых показаний не было, мне провели офисную гистероскопию и биопсию эндометрия. Проводилась процедура на 7 дц. По словам врача, эндометрий плохой.
Гистология такая:
Микроописание: Фрагменты эндометрия с очаговым сетчатым фиброзом стромы функционального слоя, с округлыми маточными железами с однорядным цилиндрическим и кубическим эпителием в плотной клеточной строме, со слабо развитыми спиральными артериями, с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией в строме функционального слоя.
Заключение: Эндометрий в средней стадии фазы пролиферации. Хронический эндометрит.

Врач сказала, что это и есть причина моего бесплодия на протежении уже 2.5 лет. Назначила лечение: с 1дмц капельницы видокцин 100 мг 5 дней и метрогил 100 мг 5 дней. Нистатин 500 4 раза в сутри 5 дней. Лонгидаза 10 дней на ночь ректально. Индометациновые 100 ректально утром 10 дней. Виферон 1 млн ед. вагинально на ночь 10 дней. и с 16 по 25 дц утрожестан по 400 два раза в день. Узи на 7 дц.

Мои вопросы:
1. Насколько адекватно назначенное лечение данного заболевания?
2. Это действительно может являться причиной бесплодия? Я так понимаю, тогда и ЭКО бессильно. В интернете всякого написано, что теперь только сурогатное материнство и т.д. Хронический эндометрит не лечится и т.д. Просто ума не приложу от чего это, абортов не делала никогда, ничем по женски не болела.
Заранее, большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2014, 07:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря паникуете. Хр. эндометрит - из категории диагнозов, что легко можно поставить всем. Назначенное лечение - явно избыточное.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2014, 20:48
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Добрый день!
Готовлюсь к ЭКО... Сдала анализы на гормоны на 2дц. (цикл 26 дней регулярный)
ФСГ 10.2 (3.5-12.5)
ЛГ 7.95 (2.4-12.6)
Пролактин 9.3 (6-29.9)
Тестостерон 0.211 (0.084-0.481)
Эстрадиол 28.3 (12.5-166.0)
Кортизол 8.2 (6.2-19.4)
ДГА-S 9.22 (2.68-9.23)
АМГ 1.76 (0.75-4.46)
У меня такой вопрос. Дело в том, что врач говорит, что у меня не сегодня, так завтра климакс наступит, высокий ФСГ, низкий эстрадиол и АМГ. Прописала мне Фемостон 2-10 и метформин 500. На УЗИ по 5-6 антральных фоликулов в каждом яичнике. Я очень переживаю. Врач практически уверена что у меня плохие яйцеклетки, либо фолликулы вообще пустые, поэтому и нет самостоятельной беременности, и на ЭКО тоже может ничего не получиться. Но ведь я вписываюсь в нормы, и еще пол года назад АМГ был значительно выше 2.22 (1.0-2.5). Насколько приговор правдив? Заранее, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.