Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2015, 10:14
Malta Malta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Malta *
Тревога

Добрый день!
Решила написать, потому как подозреваю, что со мной что-то не так. Мне 30 лет, замужем, двое детей. Ритм жизни очень напряженный, отдыхать некогда, сплю 5-6 часов в сутки. Последние пару лет живу как робот. Постоянная усталость, депрессивность, нервозность, вспыльчивость, истерики. На работе держусь как могу, пока считаюсь вполне хорошим работником, спокойным и добрым сотрудником. Но вечером прихожу домой, как разбитое корыто, в состоянии "опьянения", как я это чувствую (хотя алкоголь я практически не употребляю - некогда). Замутненный рассудок, заторможенные телодвижения, замедление реакций, делаю все по инерции. А если раздражаюсь, то не могу остановиться и впадаю в агонию, истерию и уже не могу остановиться. Потом начинаются головные боли, причем не просто голова болит, а как будто мне физически нанесли травму головы. Но бывают, конечно, просветления и все не так плохо. Но проходит день-два и мучения начинаются снова. Плюс ко всему меня постоянно преследует изматывающее чувство тревоги, за детей, за себя, за близких. Мне постоянно кажется что вот-вот кто-то заболеет, умрет, попадет в аварию.... я все это переживаю в душе, как реальность, мучаюсь, страдаю заранее.

Цель моего обращения - получить адекватную оценку своему состоянию, потому как я сама уже не понимаю, нормальная я или у меня психическое расстройство. Помогите, прошу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2015, 10:27
Malta Malta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Malta *
Результаты опросников прилагаю.
Несколько лет назад я уже проходила это тестирование на вашем сайте. Результаты были лучше. Сегодняшние - намного хуже, что меня напугало еще больше.


Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 39.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2015, 13:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Из Вашего описания можно предположить, что Вы запутались в своих человеческих возможностях и ограничениях. Как, например, человек, который способен постоянно носить груз массой 5 кг, а носит 50 кг. При этом его тело сообщает о дискомфорте через боль, усталость, но человек не хочет слышать эти сигналы, продолжая нести непосильный груз. Что-то заставляет его это делать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.