Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2015, 00:02
Homichylya Homichylya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: CCCР
Сообщений: 2
Homichylya *
Пассивно-агрессивное поведение у взрослого

Женщина 27лет. Рина. Вес 57кг. Рост 168см.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 18. Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Панических атак нет.
Я мечтаю избавиться от пассивно-агрессивного сценария поведения. Оно разрушает меня, мою жизнь, отношения с родными, практически разрушило мой брак. У меня остались только мои дети. Я очень надеюсь их воспитать иначе. Сегодня моя мамочка заявила, что она мне не мать, муж от меня уходит, а ребенок покалечился из-за меня.
Самая большая проблема в том, что я не вижу рамок или границ. Я не понимаю, когда нужно остановиться. С кем и в каких ситуациях можно «так» разговаривать, а с кем нет.
Пример. Разругалась с мамой. Ребенок не хочет, чтобы бабушка уходила, капризничает, никого слушать не хочет. Я на нее прикрикнула. Мама, как ей показалось, сделала замечание мне: «Фу, как ты с ней говоришь?». Я ответила: «Как ты со мной разговаривала, так и я с детьми говорю». Тут на меня накинулись с криком муж и мама: «Ты не права». Самое ужасное, я искренне не понимаю, в чем я не права. Она и правда со мной так себя вела. Скандал. Я не благодарная тварь и я больше не дочь. Муж накинулся на меня так, будто у меня в руках топор. Я так ждала от него поддержки, защиты(пусть не в этой ситуации, но мне ее оооооочень не хватает)
Так все по детски звучит….. Вообще у меня чувство, что я застряла где-то в подростковом возрасте. Благо пост http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59009 поставил все на свои места. Читаю и рыдаю, слово в слово про меня.
У меня никогда не было друзей. Были горы знакомых. Я их нахожу очень легко и быстро, благодаря своей непосредственности и поверхностности. Но они никогда не задерживались больше, чем на 3-7мес. Всегда. Они, по непонятным, для меня причинам, быстро от меня избавлялись, а я легко находила новых. Чем меньше они со мной общались, тем лучшего они обо мне мнения.
Муж говорит, что у меня нет ничего «святого». Пример. Ссора со свекровью. Мама это святое, она может говорить, что угодно. Отвечать ей нужно ласково. Я не могу ласково отвечать, если она не хочет рождения моего ребенка. Когда она мне говорит, что я виновата, что рожаю девочек, а муж и любить не будет и на руки не возьмет, если я назову ребенка ТАКИМ ужасным именем. Как оказалось, ей просто не нравилось имя и она всеми силами(так???) пыталась меня переубедить. Адекватно отреагировать на ее слова я не смогла. И вообще никогда не могу. На едине с собой я очень умная, остроумно и легко выхожу из всех ситуаций, а во время стрессовой ситуации у меня или ступор(часто из-за того, что не знаю где, с кем и как нужно разговаривать, что можно говорить, а что нет) или словесный понос с помутнение сознания.
Я могу только угрожать. Иногда мечтаю о мести. По сути я ничего не делаю, даже если могу. Всегда жду, что кто-то за меня сделает. Вообще ответственность никогда на себя не брала, а если и пыталась, то до ума никогда ничего не доводила. Оправдывала себя «Ну чтож».
Никогда не делаю ничего вовремя, даже хорошее. Почему-то сама откладываю все до последнего. Пример. Покупка обновки. И деньги есть и обновка есть, купи да радуйся. Нет. Откладываю, пока не купят. А потом «Ну чтож».
Мне очень сильно не навилось, что я бессознательно пренебрегаю интересами своими и своих любимых, ради того, чтобы нравиться другим. Я зря открываю душу не тем. Мне кажется, что иначе со мной не будут по другому дружить, а мне это ооочень необходимо. После приятных разговоров со знакомыми я летаю, у меня хорошее настроение.
Мне необходимо:
- научиться адекватно выражать свой гнев
- перестать подавлять свои чувства
- иметь свое мнение, а не собирать кусочки чужого
- спокойно и быстро реагировать на стрессовые ситуации и выражать свои мысли
- выстроить доверительные отношения с родными, научиться думать, а не слепо полагаться на свою интуицию
- простить свекровь (эта ссора разрушила наш брак, муж думает, что я вру и мысли о том, что свекровь не любит моего ребенка меня съедаю)
- ставить свои интерес и интересы своих детей превыше всего
- научиться жить без нытья, упреков, сплетен, жалоб
- перестать ругать людей на едине с собой(часто)
- перестать срываться на ребенка.
Возможно ли со всем этим ужасом справиться самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 00:04
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно! Если самостоятельно сходить на приём к психотерапевту! А может и само пройдёт, вот сколько времени на это понадобится, может год а может двадцать или всей жизни не хватит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 23:41
Homichylya Homichylya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: CCCР
Сообщений: 2
Homichylya *
Обращение к специалисту очно невозможно(причину могу лс). Я слишком много хочу от себя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2015, 11:31
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае виртуальная консультация (скайп), сегодня технически это сделать просто!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.