Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2007, 15:13
potia75 potia75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 1
potia75 *
Question Колено

Добрый день!
В середине лета при неудачном дебютном прыжке повредил левое колено ( нога чуть не согнулась в колене назад!). К врачу не обращался, так как сильно не беспокоило, колено немного "покалывало", был непостоянный хруст во время разгибания, небольшая боль надоедала во время покоя ночью.
Xерез месяц-полтора боль усилилась и появился отек над коленом, который на следующий день прошел.
Обратился к травмотологу в Донецкое НИИТО, который выявил растяжку или разрыв ПКС (показал мне на моей ноге "эффект выдвижного ящика"). Сказал, что с моими мышцами разрыв ПКС- это не проблема. От болей прописал препарат "Рофика" в таблетках, что помогло снять восполение на время. Посоветовал произвести диагностику "хрустов" в колене на МРТ.
Мрт я сделал.
По результату : Связки и мениски без отклонений, в состоянии суставного хряща серьездных патологических изменений не выявлено, в подколенной ямке измененияне виализируются, умеренный синовит при отсутствии жидкости.
Мой доктор прописал "Артрон комплекс"-заочно по телефону. на утро после приема боль уменьшилась в три раза, ночью беспокоит- ноет малость. Днем когда сижу, т.е. не двигаюсь-слабые надоедливые боли в колене.
Что посоветуете? Мой доктор травмотолог-хирург, а не ортопед...
Когда у него спросил о артроскопии, он сказал что это не его профиль.
Разместил фотки МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 22:05
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все таки передняя крестообразная связка повреждена. Есть ее отрыв от места бедеренного крепления. Так что положительные тесты выдвижения голени оправданы. Трудно сказать, опасно ли это именно для Вас? Если Вы испытываете люфт - оперироваться придется. Таблеток тут не хватит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.