Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2016, 06:24
egogal egogal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 2
egogal *
Не могу простить и забыть

Добрый день, Уважаемые консультанты!
Мне 31 год, замужем, есть ребенок 1,4 года.
Когда мне было 7 лет меня начал развращать мой старший брат (11 лет). Постоянно меня трогал, просил трогать его (дальше дело не дошло). Я, ввиду своего возраста, не считала это чем-то плохим. Так продолжалось 4 года. В свои 11 лет я сказала НЕТ этим отношениям и он перестал. Вроде все нормализовалось. Даже были дружны. В 20 лет я уехала с отцом в другой город, стала самостоятельной. Через 2 года семья (мама и брат) переехали к нам.
Примерно с 20 лет я, как выбралась из под маминого крыла, начала выпивать. К 23 годам уже почти каждый день выпивала некрепкие алкогольные напитки. Так я снимала стресс от работы. На тот момент я только начала жить со своим парнем на съемной квартире. В один из таких вечеров на меня нахлынули воспоминания и я по-пьяни позвонила брату и высказала ему обвинения в растлении. Он сначала отрицал. Потом попросил прощения. Закончился разговор тем что он плакал и уже я его успокаивала... После этого я практически прервала близкое с ним общение. Но видеться иногда приходится. И я испытываю при этом чувства близкие к отвращению и ненависти.
Меня иногда зацикливает на жалости к самой себе. Мне кажется что многих проблем во взрослой жизни я бы избежала если бы не тот период в моем детстве.
Мы оба были детьми, но я в 11 лет поняла что так нельзя делать, а он в свои 11 лет только начал.
Я смогла побороть зависимость к алкоголю - уже почти 3 года не пью, потому что это начало разрушать мой брак. Но навязчивые мысли и вина что раньше не остановила своего брата не дают покоя и отравляют существование и радость.
Еще виню свою мать, что она не видела что со мной происходит, потому что были признаки!
Где-то читала что путь к исцелению- простить обидчика. Неужели я должна простить своего брата?!
Уже 8 лет пытаюсь справиться сама со своими чувствами. Пока достигла того, что научилась их никому не показывать и загонять подальше.
Возможна ли в данной ситуации интернет консультация?
С уважением, Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2016, 08:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, здравствуйте!
Вы пережили непростое событие в своей жизни. Не просто событие, процесс, который продолжался несколько лет. Травматический процесс.
Который по-прежнему продолжает влиять на вашу жизнь и сейчас, иначе вы бы не стали сюда писать.
Цитата:
Сообщение от egogal Посмотреть сообщение
Где-то читала что путь к исцелению- простить обидчика. Неужели я должна простить своего брата?!
И да и нет. Сейчас, вы точно не готовы к прощению. Прощение это не одномоментный процесс, в котором нужно решение простить. Это работа с переживаниями чувствами, это путь, который необходимо пройти, если вы хотите, чтобы вам стало легче.
Цитата:
Сообщение от egogal Посмотреть сообщение

Уже 8 лет пытаюсь справиться сама со своими чувствами. Пока достигла того, что научилась их никому не показывать и загонять подальше.
Возможна ли в данной ситуации интернет консультация?
Вам можно помочь, найдите специалиста, которому вы сможете доверять.
Загонять чувства-это худшее, что вы можете сделать для себя сейчас. Воспоминания и боль будут заперты в крепком ящике, из которого они могут выпасть в самый неподходящий момент. Ваша тема не для интернет-консультации.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2016, 14:24
egogal egogal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 2
egogal *
Спасибо за быстрый ответ!
Жаль не могу воспользоваться Вашим советом по поводу очного врача. Отчасти из-за того что один специалист к которому я обращалась года 3 назад, после моих попыток рассказать суть проблемы, предположил что это детские фантазии. А по большей части из-за банальной нехватки времени - ребенок, муж, работа. На себя время остается только таким образом.
С уважением, Юлия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.