Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 12:43
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
подскажите

Здравствуйте!
У меня вопрос к прекрасным специалистам этого форума.
Я замужем 5,5 лет. Нашему сыну 4,5 года. Мы живём с моими родителями. За это время, конечно, нам пришлось пережить некоторые проблемы, и даже были на грани развода 2 раза. Но никогда проблемы не влияли на нашу интимную жизнь. То есть и влечение к друг другу и прекрасный секс были всегда.
А вот теперь мне кажется мы в начале проблемы….
Сначала я лишь уловила, что стала какой-то холодной, раздражительной. Сейчас я, кажется, поняла почему. Попробую изложить.
Полгода назад наш сын перестал спать в детской кроватке. То есть раньше, когда мы ложились спать, я вешала на высокую спинку кроватки пелёнку и, таким образом, мы «прятались» от ребёнка. А сейчас, если он вдруг проснётся и преподнимется – сразу же увидет нашу кровать… Я понимаю, что это маловероятно. Но возможно. И эта возможность не выходит из моей головы.
Я стала замечать, что всё чаще раздражаюсь на мужа. Причину уже могу сформулировать. Если бы он зарабатывал больше денег, у нас была бы своя квартира ну и т.д…. Честно говоря, мне даже стыдно за эту мысль…. Но причиной злости является именно она.
Ну и конечно, я потеряла возможность получать удовольствие в той мере как раньше.
Я спрашивала у мужа замечает ли он какие-то изменения. Он заметил, что я чаще бываю грусно-злая. Подозревает, что злюсь на него, но не знает причины. Его влечение ко мне не изменилось.
Подскажите
1. хороший аргумент, что б избавится от навязчивого страха быть увиденными ребёнком;
2. как не нарушить гармонию в отношениях с мужем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 22:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Тут ничем не помогу. Для интимности важно ощущение безопасности. А возможность быть увиденными ребенком - это серьезно. И чем старше ребенок, тем это важнее. Проблема решается "отправлянием погулять" и всякими другими способами, при которых ребенок удаляется из квартиры на время интимного общения. Или же действительно пора решать квартирный вопрос... но дело как мне кажется не только в этом.
2. На этот счет у меня есть гипотеза, отличная от Вашей. Вы пишете о снижении либидо, раздражительности. А сон? настроение? о чем чаще думается?
Если Вы ответили "да, сон тоже нарушился", "мысли чаще невеселые по разным поводам" и "настроение большую часть дня плохое" - есть вероятность, что у Вас депрессия. Тогда снижение либидо и раздражитльность - это только симптомы и к квартирному вопросу они относятся не так прямо, как хотелось бы. И решать ее надо со специалистом на очном приеме.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2006, 14:24
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Ну вот, вы меня на очный приём посылаете…Была я уже. В марте – апреле прошлого года я искала психотерапевта (очень был ужасный период) и это оказалось очень не просто в нашем не большом городе. Была у двух, и не один доверия мне не внушил.
Конечно дело в том, что квартирный вопрос вызывает массу проблем, многие из которых уже хронические.

Сон нормальный, настроение и мысли тоже. Снижено только либидо. Если и это можно сказать. Я ведь хочу и очень люблю секс. Нахожусь в предвкушении.. Но как только доходит до дела – мысль про ребёнка как будто всё обрывает и остается какое-то напряжение..

Единственное, что можно отметить нового за последний год (а особенно полгода). Ужасный ПМС. Длится он дней 10 перед менструацией, а сама М абсолютно безболезнена. Включает в себя мой ПМС всё, что только можно представить – отёк, боли в животе и пояснице, головные боли (мигрень), головокружения, слабость, раздражительность…. Была по этому поводу у двух гинекологов и получила одинаковые ответы – «Вы что думаете вы одна такая?! 80%женщин так же мучаются». Сказано было даже с некоторым возмущением…. Рекомендовали в эти дни употреблять мочегонные, но-шпу, спазмолгон и валерианку. Из этого всего помогает лишь но-шпа (снимает боли в животе).

Так что получается, мои проблемы вовсе не медицинские? А бытовые, что ли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2006, 11:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про ПМС - этот вопрос надо решать, жить с этим не обязательно, попрошу наших гинекологов Вас здесь проконсультировать. Но-шпа не единственное лекарство. Только есть одна проблема - заочно препараты не назначают. Из какого Вы города? Мы никоим образом не покушаемся на Вашу анонимность, но может чего посоветуем.
От себя могу сказать вот что. Вы сказали "в марте - апреле" был "ужасный период" - то есть было чего-то такое "ужасное", чего потом "вроде прошло само"? да? А что тогда было? Если все было "ужасно" и никакой помощи, кроме валерианки Вы не получили - мои подозрения о том, что либидо только вершина айсберга, увы, становятся все крепче. Скажите, а в отпуск Вы когда собираетесь? А куда?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2006, 23:16
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Спасибо вам большое, Ирина Геннадьевна, за внимание ко мне!

А как вы про отпуск догадались? Честно говоря за все свои 27 лет ни разу в отпуске не была… И ближайший год точно пойти не получится.

Мне очень тяжело писать про ту проблему. Я сегодня целый день настраивалась. Год назад было повторение того, что было 2 года назад. По этому еще ужаснее и стыднее. Просто руки не слушаются написать! Комок к горлу подкатился…Мои сообщения в разделе гинекологии посвящены именно этому. Считаю это самими ужасными своими поступками, это стыд и боль, которые будут со мной всю жизнь. Я пытаюсь забыть, сделать вид, что этого не было. Тем более, что никто не знает (только мой муж). Ну вот пульс участился… Можно я не напишу, а вы посмотрите мои сообщения?
Вообще-то я очень сильная и волевая женщина. Всегда держу себя в руках. Но вот это моя большая Ахиллесова пята. Наверно из-за этого и ПМС.
Я живу в небольшом городе на Украине. Я бы не хотела его называть. Я ведь пишу здесь самое ужасное про себя..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2006, 23:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки пора в отпуск! В Одессу, например. Или в Ялту. И к морю, и к психотерапевту. И там, и там есть классные спецы. Никогда Вы меня не убедите, что психотерапевт для Вас сделал все, что надо. Вы еще не пережили утрату. А сделать это следует обязательно. Когда станете в очередной раз придумывать, почему Вы не поедете в отпуск - задумайтесь на минуту: Вам еще много предстоит сделать. Надеюсь, Вам предстоит еще родить детей. Вашим близким Вы нужны счастливой. Ну а по отношению к детям быть счастливой - Ваша обязанность. Кто знает, как связано Ваше настоящее и Ваше будущее? Вы готовы поставить на карту свое будущее (в котором рядом с Вами другие люди) ради слез по прошлому?
PS. Попутно - а почему Вы не предохраняетесь? Что за необходимость делать два аборта за 1,5 года?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2006, 23:29
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Я тут отдышалась немножко..
Простите за эту не решительность. В конце концов, если уж начала..
Это были прерывания беременности. В прошлом году еще и с осложнениями. В марте –апреле я поняла, что надо с этим что-то делать. И пошла искать психотерапевта (кстати под влиянием вашего форума). Правда я тогда больше ни про что думать не могла, мир был какой-то серый, однообразный… Но с врачами не повезло и я просто старалась забыть.
И вроде бы и забыла. Но если, например, вижу по телевизору какую-то историю на эту тему – пол ночи тупо реву. Даже и не думаю не о чём, просто реву. Хотя я совсем не плакса по натуре.
Чесно. Мне немножко страшно, что я вот так всё написала. Как будто кожу с себя содрала..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2006, 23:30
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Ой! Вы ответили раньше, чем я поправилась. Спасибо! это меня успокоило!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2006, 23:41
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
PS. Попутно - а почему Вы не предохраняетесь? Что за необходимость делать два аборта за 1,5 года?
Да мы предохраняемся.. Просто те методы были не наилучшие.
С отпуском тяжеловато.
Надо сказать, наши условия жизни не способствуют росту семьи.

Я думаю, сейчас мне будет уже тяжелее искать психотерапевта. Днём, когда светит солнышко, всё так хорошо. А занимаясь поисками нужно постоянно держать в голове эту проблему. А стоит ли? А вдруг опять не повезёт с врачём? Тяжело.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2006, 23:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала найдите гинеколога и выберите оральные контрацептивы, которые в том числе помогут справиться с ПМС. А про отпуск... "кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет способ".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2006, 10:13
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Большое спасибо за внимае ко мне!
А с отпуском отдельная проблема . Работать меня научили, а вот отдыхать нет. Мои родители за свои 50 с лишним лет ни разу в отпуске не были...
Но раз уж я настроилась на изменения, то во всём.

Например завтра иду в парикмахерскую и впервые в жизни изменю цвет волос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2006, 19:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это правильно. И обстригитесь покороче, если получится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.