Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 12:33
Kirmok Kirmok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Kirmok *
Боль при сгибании пальца

Добрый день,
Занимаюсь спортом. В начале ноября начал активно использовать специализированный тренажёр для усиления пальцев и предплечий, после чего появилась боль в суставе указательного пальца - была слишком большая нагрузка на суставы. Тренировки прекратил, но боль не прошла.

Боль локализована в верхней части сустава указательного пальца левой руки между проксимальной и средней фалангой. Боль появляется после состояния покоя (сна, например): первое время палец болезненно затекал и с трудом сгинался, но после небольшой разминки и массажа боль проходит. Сейчас болезненное затекание прошло, но палец продолжает болеть при сгибании (болит верхняя часть сустава).

Использовал мазь «Диклоран», но у меня обнаружилась аллергия на один из её компонентов, возможно на диклофенак. Мазать прекратил, хотя через неделю использования «Диклорана» затекание и боль значительно уменьшились.
Сейчас использую «Долобене». Боль уменьшилась, но всё же остаётся болезненность при сгибании пальца (именно в верхней части сустава) особенно после покоя. При нажатии на сустав боли нет, но если палец немного изогнуть в сторону от остальных пальцев, появляется боль в районе сустава.

После массажа сустава боль проходит, но возвращается, если палец некоторое время находится в состоянии покоя, особенно после сна.

К врачу сейчас нет возможности обратиться. Поэтому хотелось бы получить у вас консультацию по этому поводу. Беспокоит, что боль не проходит уже практически месяц.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Улучшения всё же есть: если три-четыре недели назад я палец только с трудом мог согнуть с утра (нужно было массажировать и разминать и после этого он двигался вполне нормально), то сейчас осталась боль только при полном сгибании в крайнее положение и после состояния покоя. После разминки палец двигается нормально.
Поэтому меня и беспокоит, что боль не уходит, хотя знаю, что суставы заживают достаточно долго.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 17:40
Kirmok Kirmok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Kirmok *
Что, у специалистов совсем нечего сказать по моему поводу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.