Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2017, 15:48
Zvirinka Zvirinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zvirinka *
Болит сустав после протезирования

Здравствуйте ! Чуть больше месяца назад сделала протезирование мк на жевательные нижние зубы с двух сторон на 567, 6-ки отсутствовали. Стала замечать что нагрузка идёт с одной стороны на верхние 3,4,5 , тройка с внутренней стороны начала крошиться , болит, 4 болит, кажется шатается стенка . Пошла в стоматологию около дома ( где протезировалась надо ехать далеко), положили копирку , и ни одна не отпечаталась на коронках. Все отпечаталось на нижние передние зубы . Сказали что визуально даже видно что жевательные зубы с одной стороны не смыкаются , нужно переделать мосты, но сначала нужно ( не знаю как правильно сказать) установить прикус , походить с шиной во рту , а потом только протезироваться. На сегодня болит и щёлкает сустав с одной стороны, нижние зубы как будто стирается эмаль, чувствительные , 3,4,5 болят.
Завтра хочу поехать к своему врачу. У меня такой вопрос
1) обязаны ли мне переделать коронки ( на данный момент стоит на временном цементе)
2) могли ли коронки "просесть" на временном цементе.
3) если согласятся поменять , можно ли сразу ставить другие коронки, или нужно определиться с прикусом ( сустав то болит)
4) за свои ли деньги я должна лечить теперь 3 зуб который начал крошиться ?
5) имею ли я право вернуть деньги за коронки ( я уже боюсь там протезироваться ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.