Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2017, 21:36
evgeniu05 evgeniu05 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
evgeniu05 *
Шум в ушах

Здравствуйте, уважаемые.
Такой вопрос:
Уже очень давно есть высокочастотный непульсирующий писк в левом ухе. Я не придавал значение этому, но недавно зашла речь про шумы и я, собственно, начал обращать внимание.
История такова, я не могу спать без берушей, сплю в них всю жизнь. Шум этот в левом ухе был чуть ли не с 20 лет, может быть 22. Сейчас мне 30. Помню что примерно в то время когда начался шум у меня при простуде-гайморите(не помню точно) болели уши сильно, но гноя не было. Я кстати довольно часто сопливый. Но именно болезнь с температурой не очень часто.
Шум сейчас таков: в левом ухе писк, днем если прислушаться то тихо слышно, ночью слышно хорошо. При этом, при поворачивании головы, при двигании челюстью слышен как-будто скрип в ухе(несильно). Особенно скрип слышен при выдыхании с зажатым носом(сильнее): в правом ухе все проходит нормально при выдохе, в левом нужно больше давление выдоха прикладывать и слышен скрип при движении барабанной. Последние пару дней капал комфорное масло, вроде тише становится.
Я первоначально ходил к неврологу, там пока сделали только ренгтен, остеохондроза нету вроде как(при движениях головы шум никак не меняется). Учитывая скрип при выдахании с зажатым носом я начал думать что нужно сходить к ЛОРу, но пока нету записи у нас, и я хотел спросить совета у вас.
Посоветуйте врача пожалуйста.
Что это может быть? И есть ли шанс избавиться от шума?
Может ли это быть нервное?(я очень мнительный, и раньше шум субъективно воспринимался тише, также последние два года просто ужасны в плане стресса, но шум был раньше - это точно)
Что делать до приема врача?(приема не будет еще месяц)
Могу приехать на платную консультацию в Москве.
Спасибо большое.
(Субъективно - словно там что-то мешает двигаться барабанной, или какие-то массы есть)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2017, 05:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если 8 лет не обращались,и как-то обходились,то один месяц не критично,можно подождать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2017, 21:28
evgeniu05 evgeniu05 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
evgeniu05 *
Всеми правдами и неправдами попал к лору. Диагноз тубоотит.
Подоплека такова: психика штука странная, я точно не могу вспомнить испытывал ли я такие проблемы с шумом ранее, но то что пару эпизодов в жизни было когда я обращал внимание на шум в левом ухе - 100% были( в целом у меня ощущение что шумит у меня в течении лет 5, но не так же сильно как сейчас, но может и так же, а может и вообще шумело пару ночей всего, скорее всего такого шума как сейчас все-таки не было).
В данном эпизоде врач все распросила и когда узнала что я часто промываю нос, сказала что вот это оно и есть, я действительно его промываю, меня с детства отец увлекал йогой, и я с 18 лет почти всегда промывал нос. Таким образом данная причина обозначенная врачем прекрасно ложится на мои воспоминания о шуме в ухе. Таким образом тубоотит хронический скорее всего.
Лечение назначенное врачем - тафен, если через неделю не пройдет, то опять на прием.
Подскажите что мне делать? Есть ли шанс избавиться от шума? Какие дополнительные исследования нужны?
В целом я думаю, у меня в среднем ухе уже полно рубцов и спаек, возможно ли этим что-то сделать? Проводится ли хирургия при хроническом тубоотите?
Спасибо большое.
З.ы. Отита\тубоотита с выделениями и гноем у меня никогда не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.