Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.05.2017, 07:34
Аватар для snegir
snegir snegir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
snegir *
Железо мне колят уже два месяца.Ферритин, железо, ОЖСС и другие сдам и напишу .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2017, 18:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу предупреждаю, что я не уролог, не нефролог и крайне редко вижу пациентов на диализе.
Надеюсь, что профильные Коллеги подключатся и поправят меня в том, в чем я могу ошибаться. Из того, что доступно в литературе могу для размышления сообщить следующее о лечении сексуальной дисфункции (т.е. по существу Вашего вопроса):
1. Диализ должен быть качественным и адекватным, т.е. может он у Вас недостаточный.
2. Тщательное взвешивание всех принимаемых медикаментов (чтобы леча одно не навредить другому).
3. Коррекция анемии. Действительно, нормы гемоглобина при гемодиализе иные, чем у других людей. При диализе оптимален коридор 110 и максимум 120. Нужно тщательно за этим следить и вовремя корректировать, что, как я понял, делается. [Хотя для меня это замкнутый круг какой-то: анемия много чего утяжеляет, но из-за диализа нельзя ее адекватно пролечить].
4. Медикаменты.
4.1. Ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа.
- Силденафил (виагра и т.д.) - хорошо себя зарекомендовал и высокоэффективен. Но требуется осторожность при наличии ИБС и стенокардии (т.е. нагрузочный тест нужен и достаточно скоро). Категорически нельзя одновременно с нитратами (нитроглицерин, нитросорбит и т.д.). При дозе 50 мг гипотония во время диализа не возникала, но лучше в дни диализа, скорее всего, избегать приема подобных препаратов.
- Тадалафил (сиалис и т.п.) - менее изученный при диализе препарат той же группы. Почему его указываю? Потому, что есть вариант длительного приема его малых доз: 5 мг ежедневно. Т.о. риски минимализируются (но с нитратами все-равно сочетать нельзя!), а эффект есть и регулярно.
4.2. При низком тестостероне возможно применение препаратов тестостерона.
4.3. Вакуумные устройства по усилению эрекции. Скорее всего в России подобные помпы нужно искать в сексшопах. Тем не менее эффективность таких устройств доказана в т.ч. при плохой реакции на медикаменты, перечисленные выше.
4.4. Препараты цинка. Диализ может провоцировать дефицит цинка, что могут выпускать из вида. Назначение препаратов цинка тоже доказано улучшало половую функцию.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.05.2017, 18:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Пока урологи не пришли, порекомендую как эндокринолог. Желателен контроль пролактина и тестостерона(часто нарушаются у пациентов с ХПН).
Этот совет тоже хорошо бы выполнить. Раз уж у Вас клубок, то нужно все нити распутывать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.