Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2017, 20:33
Zanna2017 Zanna2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
Zanna2017 *
Помогите с тактикой обследования и поиском специалиста (имвп)

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу прощения, что с банальной проблемой, но не смогла сама разобраться, хоть и читала форум. Помогите, пожалуйста, выбрать тактику обследования и, возможно, доктора.

История: женщина, 33 года, 178-75, одна беременность и роды 3,5 года назад. В анамнезе нет никаких серьезных заболеваний, насколько мне известно.
Через несколько месяцев после родов сам вышел небольшой камень, оксалат, "ёжик" 2 мм, это был единичный случай, других не нашли. Ставили, в связи с этим событием, МКБ, мочекислый диатез, потом – ничего. Два года назад – первый приступ чего-то вроде цистита: учащенное мочеиспускание со жжением (но без боли в животе, крови), моча мутноватая, жжение и дискомфорт сохранялись между мочеиспусканиями. Назначение: ОАМ, монурал, канефрон, морсы. По УЗИ "цистит в стадии разрешения". С тех пор я в плену этого хронического/в стадии разрешения цистита, монурала, ципролета, травок и клюквы. Ничего особенного, кроме рН 5, в ОАМ нет, соли/слизь/бактерии незначительно. По последнему УЗИ (уже достаточно давно) небольшая каликопиелоэктазия справа "как будто был пиелонефрит" (вроде, не было). Ну и, "канефрон, уросептики попейте".
Итак, жалобы: в течение двух лет часто дискомфорт в уретре(?), иногда немножко как бы тянет в туалет между мочеиспусканиями, но частота не увеличена (т.к. нормального позыва нет), ночью все нормально, не встаю. В день до 7 мочеиспусканий, если дома (и, соответственно, много чая-кофе-воды), если не дома и мало пью, то 2-4 раза в сутки. Иногда обострения: сильное жжение, продолжительная ноющая боль после мочеиспускания. Характер боли трудно описать, она не острая, но пробивает "мурашками" и хочется бегать кругами Не могу носить тесную одежду (джинсы, брюки), неприятно долго сидеть на твердом, неприятно, когда холодно ногам. Болей в животе нет. Обострения, как мне кажется, чаще после большого перерыва между мочеиспусканиями и маленьким объемом мочи (когда мало пила воды накануне). Пью клюкву в капсулах, фитолизин, травки. Боль при обострении снимают небыстро но-шпа+обезболивающее+антигистаминное. Из видных невооружённым глазом при обострении симптомов – отечность, болезненность слизистой вокруг уретры. С половыми актами взаимосвязи не заметила, боли при ПА нет, есть тревога) Выделений необычных нет.
Иногда достаточно долго почти человеком себя чувствую, но в последний месяц три обострения подряд, несмотря на недельный курс Ципрофлоксацина по 500 мг в сутки, курс экстракта клюквы.
Я вполне допускаю, что проблема в голове, но, перед тем как идти сдаваться и брать рецепт на АД и прочее, хочу исключить урологические проблемы. В связи с этим вопросы из начала поста: помогите, пожалуйста, найти специалиста. И хочу сдать нужные анализы. Посев мочи с чувствительностью к а/б, правильно? (Условно "вне" обострения его имеет смысл сдавать?) И ПЦР мазок из уретры на ИППП? (обычный мазок ничего не показал) все, что можно, или на какие-то определенные? Может, что-то упустила из виду? (Мне ничего из этого очно не назначали сделать)

Большое спасибо заранее. Буду очень признательна, если не пожалеете времени и ответите, а то жизнь летит под откос может быть, кто-то сможет принять меня очно? (Могу приехать в Москву из ближнего Подмосковья)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 21:46
Zanna2017 Zanna2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
Zanna2017 *
Wink

Простите, я не знала, что нельзя просить посоветовать доктора на форуме можно отредактировать мой пост и переместить его обратно в урологию? Или и тут увидят специалисты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.