Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2017, 11:36
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Проблема в шейном отделе

Здравствуйте, мне 34 года, пол женский беспокоит несколько лет тяжесть в голове, давление на глаза, предобморочное состояние, нарушение памяти. Назначили узи сосудов шеи и рентген с пробами. Скажите пожалуйста что делать что бы облегчить состояние, работа сидячая перед компьютером, не возможно сконцентрироваться. Узи: признаки экстровазальной компрессии па справа, незначительное нарушение хода па с обеих сторон. Рентген: ось шоп не изменена. Высота тел позвонков с1-с7 сохранена. Высота мпд с2-с7 умеренно снижена. Унковербральный артроз с5-с6. Скошеннось передние верхних углов в телах с3-с6. Позвоночный канал нормальной ширины . Явных костных разрастание не выявлено. При функ.пробах разгибание определяется ретролистез с2 на 1.7мм, с3 на 1.8 мм; при сгибании антелистез с3 на 1.3 мм, с4 на 2.4 мм, с5 на 1.6 мм. Аномалия кимерле с1. Заключение: шох с2-с7 2 периода, кифотическая деформация. Унковербальный артроз.функциональная нестабильность. Аномалия кимерле с1. Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь. С данными обследований к врачу не успела попасть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2017, 12:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо исключить жда. Сывороточный белок, ферритин, ожсс?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2017, 13:30
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Сдавала гемоглобин 131; железо в норме 15 вроде
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2017, 15:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2017, 15:44
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Мне назначали только ОАК и железо. Скажите пожалуйста если гемоглобин и железо в норме то все равно есть риск жда? Мне еще сдавать три показателя которые вы написали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2017, 12:30
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina1982pm Посмотреть сообщение
Мне назначали только ОАК и железо. Скажите пожалуйста если гемоглобин и железо в норме то все равно есть риск жда? Мне еще сдавать три показателя которые вы написали?
Да, только не жда, а железодефицита. Ферритин должен быть не менее 40, только сдавать анализы нужно при условии, что недавно не было простуды. При исключении железодефицита можно будет думать о других причинах. А диагностическая ценность УЗИ и рентгена при Ваших жалобах явно завышена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2017, 13:13
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Спасибо за ответ, ферритин сдам тогда попозже т.к. только что переболела. Была у невролога назначили цитофлавин 1 таблетка 2 раза в день, вазобрал 1 таблетка 2 раза в день. После одного дня приема давление 90 на 60 и тошнота. Я так поняла это на вазобрал, т.к. там есть побочные такие. Скажите мне стоит продолжать пить таблетки эти? Не будет хуже?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2017, 21:13
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз врач лечит этими лекарствами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2017, 02:31
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Написано Диагноз: дорсопатия шейного отдела, нестабильность с2-с5, дистонич.с-м, невролгия затыл.нервов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2017, 03:14
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Постоянное распирание, тяжесть, дурнота в голове мешают работать и жить. Постоянно предобморочное состояние. Врач говорит что позвонки шевелются в разные стороны и зажимают ПА.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2017, 17:36
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых этими лекарствами ваш "диагноз" не лечится. Во-вторых прочитайте про частые причины несистемного головокружения в теме: "Головокружение [FAQ]". И ещё раз прочтите мой пост про то, что роль этих обследований очень завышена.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2017, 05:15
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Добрый день, меня беспокоят все теже симптомы, предобморочное состояние, тяжесть в голове, распирание, не могу работать, сконцентрироваться, хожу как пьяная, дурнота, дрожь бывает в теле, внутреннее напряжение. Ходила к другому неврологу назначили фенотропил 1 таб. утром, троксевазин 2 таб. в день, стрезам 3 таб. в день. Пью это неделю, состояние лучше не стало, наоботот добавилась раздражительность. Скажите стоит ли продолжать лечение этими препаратами? Посоветуйте мне что нибудь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2017, 05:17
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Невролог последняя сказала что проблема в шее, отток нарушен, от этого внутричерепное давление. Назначила еще диакарб 1/2 таб 2 раза в неделю, но я еще не начала пить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2017, 07:14
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все перечисленные Вами препараты не имеют доказанной эффективности и пить их не надо
Цитата:
Сообщение от marina1982pm Посмотреть сообщение
Невролог последняя сказала что проблема в шее, отток нарушен, от этого внутричерепное давление
Очевидно, этот невролог имеет слабое представление об анатомии и физиологии. У Вас нет повышенного внутричерепного давления.
Вы сдали ТТГ? Ферритин? Есть проблемы со сном?
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2017, 08:36
marina1982pm marina1982pm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: кемерово
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marina1982pm *
Спасибо за ответ.ТТГ в норме, проблем со сном чаще нет, иногда бывает не могу заснуть, как будто не хватает воздуха. Ферритин не сдала, врач сказала что гемоглобин и железо же в норме. Пойду на этой недели сдам ферритин. У меня по мрт головного мозга признаки наружней заместительной гидроцефалии, видимо поэтому и выводы у врача о внутричерепном давлении видимо. Если эти препараты смысла нет пить то что нужно принимать? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.