Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2017, 18:57
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Новосибирск, Тюмень

По видео ничего, похожего на приступы нет
Простите мою навязчивость, Ув. Анна Дробитова, нас выписывают в понедельник с пароксизмальными изменениями сна. Означает ли это, по Вашему мнению , что у ребенка парасомнии -ночные кошмары и это пройдет само. Или все же продолжать наблюдением за сном ребенка, так как, по словам врача, это может перерасти в эпи?
Выписки с результатами пока на руках нет. В понедельник приложу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2017, 06:23
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребёнка в покое. Если что-то изменится - вы все увидите

Нарушения ни во что не "перерастают"

Комментарии к сообщению:
Amina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2017, 12:34
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Здравствуйте, уважаемые врачи форума!
Пишу о продолжении нашей истории, сегодня получила на руки выписку:
Что делать дальше?
ПЕресдать анализы на КФК через 2 недели?
Ребенок по-прежнему иногда спит беспокойно,ворочается, вздрагивает, пара раз разговаривал во сне.
На всякий случай, уточню, у ребенка поллиноз, принимаем зиртек капли и авамис спрей назальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (10).jpg
Просмотров: 17
Размер:	232.4 Кб
ID:	129941  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2017, 19:34
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
И , если можно, еще вопрос-действительно ли повышение кфк связывают с наличием эпи? Сразу скажу, что внимательно отнеслась к Вашим комментариям выше и оставила ребенка в покое, но сегодня этот результат кфк выбил из колеи....Обратились по месту жительства-педиатр развел руками...(
Простите, пожалуйста, за навязчивость, мне больше не у кого спросить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2017, 20:38
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение КФК незначительное, возможно, связано с иньекциями, которые ребёнок получал
Не вижу повода для контроля
Зачем сдан анализ неясно
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2017, 20:45
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Увеличение КФК незначительное, возможно, связано с иньекциями, которые ребёнок получал
Не вижу повода для контроля
Зачем сдан анализ неясно
Спасибо!
Инъекций не получал
Значит, оставить ребёнка в покое?
А вот зачем анализ, я не знаю)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2017, 20:46
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно уже оставить
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2017, 21:21
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Всех с прошедшим Днем медика!
Вначале отчитаюсь о своей теме.
После Ваших рекомендаций отстала от ребенка но, боюсь, что опять начала приставать. Пару раз после последнего сообщения сын просыпался, плакал, дрожал, говорил что-то вроде Отстаньте от меня, они идут, я пыталась приласкать, успокоить, но он вырывался, убегал в другую комнату, плакал там, взгляд неосознанный, но на вопросы простые отвечал. Спрашиваю "хочешь в туалет?- он отвечает-да. Идет -в туалет, писать. Все это продолжается минут 10, но , может, я испуганная слегка происходящим, ошибаюсь... Наутро не помнил, но ближе к вечеру вспомнил, как мы держали его на ручках, когда уже успокаивали.
И вот, что я заметила, не знаю , имеет ли это отношение к делу. После засыпания иногда , положив руку на живот, чувствую бурление, и вот так я как маньяк, лежу с ним с рукой на животе. Только Засыпает, тоже чувствую бурканья. Когда просыпался с криками, тоже живот булькал.
Первые 2 часа сна ребенок иногда ворочается, может что-то сказать, недавно проснулся и сказал: " я пошел туда." Я спрашиваю-куда? Он туда. Положила в кровать обратно. После, часа через 2 сон более спокойный, обычно ребенок еще встает писать и обратно в кровать.
Видео ээг мониторинг так и не сделали, муж считает, что у сына кошмары т я себя накручиваю.
В связи с этим у меня есть вопросы, простите за беспокойство:
1. Стоит ли считать бурление звеном одно цепочки-пробуждений?
2. Надо ли расставить все точки над И, слелав мониторинг или отстать от сына и обратиться самой к психотерапевту?
(Забыла написать, ребенок принимает сироп лактулозы из-за хронического запора, диагноз-долихосигма)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2017, 06:45
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отстать и Вам к психотерапевту
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.06.2017, 07:04
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Отстать и Вам к психотерапевту
Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.07.2017, 23:06
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Анна Владимировна и другие ув.Врачи, доброго времени суток!
Отпишусь с вашего позволения по своей теме.
Пробуждения так и продолжаются, постараюсь сделать видео еще раз. Не успеваю, так как, когда ребенок просыпается, я иду к нему, успокаивать, никак не могу снять.
Вчера ночью просыпался несколько раз.
Сначала через час- встает с хныканьем, чешется весь опять, как и в прелыдущие разы, плачет , дрожит, мы его спрашиваем, болит что, отвечает-нет. Отвожу в туалет, он делает свои там дела, но продолжает плакать не очень сильно и дрожать, то успокоится, то через секунды опять.
Потом проснулся, начал мне что-то говорить, шепотом, "мам давайй сделаем то-то и то-то...", я его успокоила и снова уложила, потом проснулся опять куда-то пошел и что-то говорил про самокат( катаемся каждый день).
И опять у него в этот момент чувствовала шевеления в его животе.
Сейчас вот опять посЛе засыпания через час почти по той же схеме, но меньшей интенсивности, проснулся-туалет, поплакивает, иногда доржь пробегает-в кровать, живот бурчит.
Читала на Вашем сайте, Анна Владимировна, о вегетативных приступах (дискомфорте в жкт), не может ли быть , что это связано с этим?
Нормально ли, что эти пробуждения учащаются?
Пс: на приеме психотерапевта я была, сказали ничего страшного, тревожное расстройство, попейте фенибут и афобазол. Пью, стараюсь отвлекаться и не зацикливаться на ребенкиных кошмарах. Но как только ночью пробуждается, все, конец моему покою.
Простите за мое частое к вам обращение, как сниму видео, выложу.
Скажите, пожалуйста, Анна Владимировна, по телефону или Скайпу Вы не консультируете? Все таки, описывая текстом, могу что-то пропустить?
Еще раз, извините.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.07.2017, 23:16
Аватар для TomKat
TomKat TomKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
TomKat *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Оставьте ребёнка в покое. Если что-то изменится - вы все увидите

Нарушения ни во что не "перерастают"
Считается ли, Анна Владимировна, учащение пробуждений и лунатизм, этими самым "если что-то изменится"?
Или действительно смириться, что у ребенка такой вот сон и терпеливо ожидать что с месяцами-годами все войдет в норму?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.