Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2008, 01:06
Gerda_333 Gerda_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: дома
Сообщений: 6
Gerda_333 *
Срок давности.

Подскажите каков срок давности при причинении тяжелого вреда здоровью врачом? На протяжении какого срока я могу подать заявление в прокуратуру? Надеюсь у Вас на форуме не работает корпоративная этика...))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2008, 07:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корпоративная этика - это изобретение СМИ.
Опишите ситуацию подробнее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2008, 19:46
Gerda_333 Gerda_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: дома
Сообщений: 6
Gerda_333 *
Ситуация состоит в том, что мой ребенок при родах чуть не умер. У неё остановилось сердце, из-за того что она застряла в родовых путях. С самого начала при поступлении в род дом (за неделю до родов) предположительный вес ребенка ставили 4-4.2кг. И ко всему было тазовое предлежание. Надо было кесарить, но когда начались роды, врач сказала что ребенок маленький и я рожу его сама. Поставила мне капельницу на неполном раскрытии меня перевили в родовую и заставили тужиться. это было примерно в 1 час ночи, вышла нога. полное раскрытие было в 3 часа ночи. Ну так до 5ч.50м я мучилась. Её просто выдернули так как поняли что остановилось сердце. Её вес был 4180 и рост 57см. Теперь у нас инвалидность. Паралич Дюшена-Эрба, да и сколько всего пришлось лечить..сколько боли перенесла моя дочь после таких родов. Слава тебе господи гидроцефалия не развилась. Ставили Умереносообщающаяся гидроцефалия, лечили. Сейчас ставят гипертензионный синдром. Но уже прошло много времени. Знаю что история родов переписана и все документы переписаны. Но хочу написать заявление в прокуратуру, пусть она разбирается. НО отмодерировано, при всем сочувствии к автору топика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2008, 00:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая гостья,
Вы вправе обратиться в суд с иском.
Причинно-следственная связь в Вашем случае не очевидна и ее установление - задача комплексной судебно-медицинской экспертизы, которая будет назначена.
Предвосхищая Ваши возражения (Вы несколько обидели нас намеками на «корпоративную этику», вероятно, не совсем точно определяя значение этого термина) – Вы имеет право настаивать на участии в экспертизе эксперта, заслуживающего Вашего доверия.

Решение экспертизы даст информацию о перспективах судебного разбирательства.
Обращаю Ваше внимание на то что иск будет вчиняться не конкретному врачу, а ЛПУ, в котором проходили роды. Степень вины каждого специалиста, принимавшего участие в оказании медицинской помощи, определяет суд.

До результатов экспертизы дальнейшее обсуждение клинического случая в этом разделе невозможно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2008, 10:52
julsaz julsaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julsaz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
срок давности зависит от того, как именно будут квалифицированны действия врачей, и в зависимости от категории преступления

если речь идет о преступлении средней тяжести то срок составляет 5 лет с момента совершения проступка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.