Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 10.04.2011, 01:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Так, что я еще немного поработаю.
Маша, как Ваш процесс?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #272  
Старый 10.04.2011, 09:57
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Можно провести ритуал: написать на листочке все "куски пирога", то, что Вы не дополучили от мамы. Написать это как прощание. Например, прощай кусок пирога, который я не съела тогда-то, я тебя уже никогда не съем. Когда напишите этот прощальный список, прочувствуете все, что возникнет, как отклик, тогда можно этот список "похоронить" или предать огню.
Людмила Николаевна, спасибо, я попробую, как только одна останусь (только во вторник, к сожалению, скорее всего).

А сон мне снился сегодня странный, после размышлений обо всем, что Вы сказали: будто я предлагаю всем знакомым посидеть с их детьми (реально существующим знакомым), собираю этих детей у себя и что-то им рассказываю, показываю (ну, как если бы воспитателем была в маленькой группе).

В реале мне даже мысль не может такая прийти - сидеть с несколькими детьми, тем более, самой предлагать. Я могу остаться только с подружкой сына по просьбе ее мамы, и то раз в пятилетку. Проснулась, аж не по себе стало.
  #273  
Старый 10.04.2011, 10:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, вчера снился сон опять про зубья мои
выпал один зуб с длинным корнем, который можно было вставить назад. еще один выпал, но зубы сами равномерно заполнили пустоту.
то ли сон не имел значения, то ли мое подсознание работает без моего ведома над этим вопрсом заполнения пустоты. девочка пока "не сдается", не подпускает к себе узнать получше-точнее я засыпаю раньше чем успеваю хоть что-то с ней сделать работы много бытовой
  #274  
Старый 10.04.2011, 10:07
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А сейчас это чье?
А не знаю. Мое, но какое-то отстраненное, как будто и не мое.

Цитата:
А сейчас, Вы думаете, не несете? Ответственность - от слова ответ -это столкнуться с последствием своего выбора, получить ответ.
Вот что на это ответить, я не знаю

Цитата:
Другая крайность. Других вариантов нет?
Это Вы себя пугаете, чтобы избежать изменений?
Вечно меня кидает из крайности в крайность. Белый-черный, горячий-холодный, и т.д.. Серых и прохладных не бывает почему-то.
Может быть, я себя и пугаю

Мне трудно ответить на Ваши вопросы. Наверное, стоит над ними подумать.

Пришла сны рассказать. Аж три штуки приснилось.

Первый: Я с отцом еду на автобусе, он за рулем. В салоне много людей, я рядом с отцовской кабиной, смотрю в лобовое стекло. Обзор хороший. На дорогу наперерез автобусу выползают и выходят всякие разные нездоровые люди: алкоголики, наркоманы, инвалиды без ног, сумасшедшие и т.д. Отец не реагирует, просто едет мимо них, старается объезжать.

Один, кажется, крепко выпивший мужичок, успел выползти на шоссе целиком и лег поперек. Отец не стал сворачивать и проехал прямо по мужичку. останавливаться не стал. Не "не успел" и "не смог" - просто не стал. Сделал выбор.

Картинка очень яркая, освещенная солнцем дорога, эти люди в яркой одежде, и наш белый автобус..

Второй сон.

Я замужем за своим мужем, мы с ним и дочерью в гостях у одной из моих родственниц. Вдруг появляется какая-то посторонняя тетка, которая говорит, что мой муж на самом деле принадлежит ей, набегает куча моих родственников, и все они решают сообща (и муж тоже!!), что муж теперь должен жениться на этой тетке. А я так, тут рядом жить буду. С ними. куда дочь денется - никто не говорит, про нее никто не помнит, да она и сама исчезла как-то.

И вот: шумная свадьба, первая брачная ночь моего мужа и другой чужой тетки, мой муж спит, я глубоко несчастна, реву, глотаю слезы, брожу по квартире и не нахожу себе места.. Зато просыпаются все мои родственники и начинают надо мной глумиться и издеваться. Откуда-то берется какой-то человек странной национальности: узкие глаза, как у восточных народов, и темная кожа. Начинает мне рассказывать, что я давно ему нравлюсь и у него теперь есть шанс добиться моей руки.

Я вытираю слезы (не то чтобы утешаюсь от своего горя, просто отвлекаюсь) - и он тоже начинает глумиться надо мной. Обзывает какими-то словами, может быть, даже поднимает на меня руку. И тут прибегает мой муж. Начинается какая-то дикая свалка. Все друг на друга орут, машут руками и зажатыми в них предметами..

Посередине свалки возникает маленькая собачонка, испуганно оглядывается по сторонам, пытается понять, что происходит. Кто-то ее хватает, и я вижу, что это не собачонка, а моя дочь. И тут муж как будто очухивается. С воплями "Да что это вообще за бред, что мы тут делаем?!" он хватает меня и дочь за руки и утаскивает от всех подальше.

Мы остаемся наедине, дочь спит, и мы начинаем рассказывать друг другу, что происходило. Что говорил муж, я не помню (что-то вроде, что ум помутился, почему-то решил, что раз тетка говорит, что она его жена - это правда..), но хорошо помню, как я ему рассказывала, как мне было без него глухо, темно и беспросветно, и отчаянно больно от того, что он женат на другой..

Третий сон. Я в той же квартире, что и до этого. Мужа нет, дочки тоже. Я совершенно успокоенная, хлопочу по хозяйству. На кухне готовлю какую-то еду и ощущаю какое-то чужое давящее присутствие. Кто-то есть, кто-то недобрый, чего он хочет - непонятно. Я ухожу в комнату, мне звонят по телефону (не знаю кто) и объясняют, что в этой квартире действительно живет дух, который всех пугает.

Ну, раз мне объяснили, в чем тут дело, я успокоенная иду в ванну. Там на веревках висит много белья - всякие мокрые простыни. Я их сдвигаю в сторону, чтоб не мешали - они медленно ползут на место. Я выключаю свет - он включается. Я стою у выключателя и держу кнопку пальцем, сопротивления не чувствую, но свет опять включается.
Становится невыносимо жутко - и я просыпаюсь.

Елена
  #275  
Старый 10.04.2011, 14:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А сейчас это чье?
Оставляю прежний ответ: мое, но я всеми силами от этого отстраняюсь.

Цитата:
А сейчас, Вы думаете, не несете? Ответственность - от слова ответ -это столкнуться с последствием своего выбора, получить ответ.
Хорошо. Вот я получила ответ - и что мне с ним делать?

Я умею, если ответ плохой, быть виноватой, сильно виноватой, совсем виноватой.

Я умею, если ответ хороший, думать и говорить, что хорошее в общем-то как-то само собой получилось, я как бы тут и ни при чем. Или что оно на самом деле не такое уж и хорошее, просто вам всем так кажется.

На самом деле нужно, как я вижу, что-то другое. Принятие? И корректировка дальнейшего поведения в соответствии с тем, какой ответ я получила? С этим пока по-прежнему трудно.

Цитата:
Другая крайность. Других вариантов нет?
Это Вы себя пугаете, чтобы избежать изменений?
Мне бы хотелось перестать быть "доской". Я думаю, что справлюсь с изменениями, которые последуют за этим. С перфекционизмом, который мне грозит (если грозит), я тоже справлюсь.

Елена.
  #276  
Старый 10.04.2011, 15:43
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Добрый день.

Я все еще в процессе. Мне было очень трудно понять, почему внутренний ребенок держится за чувство вины. Внутренний ребенок встречает меня в картинке, мы играем, много разговариваем ….. но до определенного момента.

Появляется ощущение, что девочка прячется в скорлупу вместе со своим чувством вины. Такое впечатление, что она не хочет он него избавляться. Я придумывала ритуалы (волшебная палочка помогает увидеть чувство вины, мы сжигаем чувство вины ….), но чувствовалось что все это девочка проживает механически, особо не веря в успех. Сохранялась ее напряжение и когда мы прощались, девочка в надежде возвращалась в свою скорлупку.

Мои попытки понять, почему так ….. оставались попытками. Думала, что рассказ о своем чувстве вины мне поможет. Но ….. варианты не срабатывали. Пока не увидела Вашу, Людмила Николаевна, фразу: «Проститься с тем, что не получили».

И все встало на свои места. Для внутреннего ребенка чувство вины ….. надежда на то, что еще можно получить то, что недополучено. И еще, как мне кажется, она боится отойти от тривиального стиля поведения одновременно принижения своих нужд и повышение ценности своих жертв.

Пока думаю, что делать. Увидела, что Вы предложили ритуал …… Но у меня он не работает. Возможно, это сработает позже, но пока надо просто заинтересовать девочку пирогом …

Попробую описать сны. Это довольно сложно т.к. очень они отрывочны.

Сон 1. Куда-то плыву на корабле. Солнечный день, вокруг небо и вода. Вдруг, погода меняется, небо затягивают тучи, вижу молнию, пытаюсь за нее ухватиться …… Просыпаюсь.

Сон 2. Где-то в тусовке: громкая музыка, много народу. Вижу знакомых, мы давно не виделись. Общаемся …… И приходит понимание того, что это уже чужие люди. И недоумение вызывает, зачем они делятся информацией о знакомых из прошлого. Я покидаю тусовку, чтобы выпустить пар.

Сон 3. Покупаю новую машину. Она действительно новая и мне очень понравилась. Но …. какой-то внутренний тормоз. Я хочу, не хочу ее покупать. И вдруг я просто физически ощущаю, что она бракована.

Маша
  #277  
Старый 10.04.2011, 23:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
будто я предлагаю всем знакомым посидеть с их детьми (реально существующим знакомым), собираю этих детей у себя и что-то им рассказываю, показываю (ну, как если бы воспитателем была в маленькой группе).

В реале мне даже мысль не может такая прийти - сидеть с несколькими детьми, тем более, самой предлагать. Я могу остаться только с подружкой сына по просьбе ее мамы, и то раз в пятилетку. Проснулась, аж не по себе стало.
Лана, уточните свои чувства по поводу сна. Вы делаете нечто Вам не свойственное. Как Вы к этому относитесь?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #278  
Старый 10.04.2011, 23:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Пришла сны рассказать. Аж три штуки приснилось.
Елена, как трактуете свои сны?
Цитата:
Оставляю прежний ответ: мое, но я всеми силами от этого отстраняюсь.
В чью пользу отстраняете?
Цитата:
Ха, Радмила Руслановна; а что - я ведь и "невыносимость" обесценила?
Таки она есть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #279  
Старый 11.04.2011, 00:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Мне было очень трудно понять, почему внутренний ребенок держится за чувство вины.
Маша, с виной мы будем разбираться в соседнем разделе. Это чувство требует особого внимания и оно актуализировалось в группе.

Пока про сны напишу.

Цитата:
Сон 1. Куда-то плыву на корабле. Солнечный день, вокруг небо и вода. Вдруг, погода меняется, небо затягивают тучи, вижу молнию, пытаюсь за нее ухватиться …… Просыпаюсь.
Путешествие, путь - метафора жизненного пути, жизни. Непогода - трудности. "Схватиться за молнию" - способ выхода из них. Явно опасный способ.

Цитата:
Сон 2. Где-то в тусовке: громкая музыка, много народу. Вижу знакомых, мы давно не виделись. Общаемся …… И приходит понимание того, что это уже чужие люди. И недоумение вызывает, зачем они делятся информацией о знакомых из прошлого. Я покидаю тусовку, чтобы выпустить пар.
Здесь сновидец сообщает о завершенности чего-то из прошлого.

Цитата:
Сон 3. Покупаю новую машину. Она действительно новая и мне очень понравилась. Но …. какой-то внутренний тормоз. Я хочу, не хочу ее покупать. И вдруг я просто физически ощущаю, что она бракована.
Этот сон похож на первый. Переход из старого в новое. Новое имеет дефекты , поэтому переход еще не завершен.

На мой взгляд, сны отражают Ваш процесс изменений. Вы переходите от старых представлений о себе и мире к новым. Старые способы реагирования, стратегии теряют свою актуальность, а новых пока нет, или они опасные, или бракованные.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #280  
Старый 11.04.2011, 00:13
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, как трактуете свои сны?
Первый - это какой-то жуткий способ.. жизни? Делать вид, что ничего плохого, больного и неправильного нет, а если оно все-таки вылезет так, что помешает нам жить - мы его ликвидируем и не задумаемся.. Его же нет - так чего терзаться зря?

Хотя.. Как только я проснулась, казалось, что эти калеки - это мои чувства и эмоции, убогие, слабые и жалкие, которые мой отец либо не признавал и не видел, либо раздавил..

Второй - это отчетливое ощущение, что я никто, и даже собственную жизнь решаю не я, а другие люди - мои родственники. Я не имею права голоса. Даже если я буду кричать - меня не услышать, от меня отмахиваются. Надо мной только издеваются, я больше ни на что не годна.
Если бы не мой муж, я до сих пор жила бы с этим убеждением - и здесь сон прав. Именно он мне дал понять, что я человек, и что меня можно любить, и что у меня есть права.

Третий Опять-таки: как бы я себя ни вела, изменить ситуацию я не в силах. Есть какая-то сила сильнее меня, которая гнетет и издевается. Не со зла. Просто забавно мучить такую жертву, как я - жертва так смешно плачет и переживает по таким пустяковым поводам!
По ощущениям эта сила похожа на того паука, который мне пригрезился в работе со страхом и тревогой. Значит, переродился, никуда не делся, паразит.

Цитата:
В чью пользу отстраняете?
Мне не понятен этот вопрос. Это что-то вроде: если я говорю, что это не мой поступок, то он должен быть чей-то?

Цитата:
Таки она есть?
Если и есть, я с ней справлюсь. С вашей помощью, Людмилы Николаевны и помощью группы, если потребуется

Елена.
  #281  
Старый 11.04.2011, 00:26
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Хотя.. Как только я проснулась, казалось, что эти калеки - это мои чувства и эмоции, убогие, слабые и жалкие, которые мой отец либо не признавал и не видел, либо раздавил..
Ошиблась, не эмоции. Поступки.

Елена.
  #282  
Старый 11.04.2011, 00:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, добрый день.
По рассеянности не ответила на Ваш комментарий. И хотя я ощущаю, что задание выполнено, все же не буду оставлять белых пятен и разовью эту часть (для себя)
Вера, если Вы для себя закрыли тему, хорошо.
Пока Вам достаточно, и я это принимаю.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #283  
Старый 11.04.2011, 00:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, вчера снился сон опять про зубья мои
выпал один зуб с длинным корнем, который можно было вставить назад. еще один выпал, но зубы сами равномерно заполнили пустоту.
то ли сон не имел значения, то ли мое подсознание работает без моего ведома над этим вопрсом заполнения пустоты. девочка пока "не сдается", не подпускает к себе узнать получше-точнее я засыпаю раньше чем успеваю хоть что-то с ней сделать работы много бытовой
Марико, как сами сон трактуете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #284  
Старый 11.04.2011, 00:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне не понятен этот вопрос. Это что-то вроде: если я говорю, что это не мой поступок, то он должен быть чей-то?
Да.

Елена, Вы приписываете нам - ведущим - способность понимать Вас лучше, чем Вы сами!
Мы отказываемся от этого. Вам она нужнее.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #285  
Старый 11.04.2011, 08:57
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, Вы приписываете нам - ведущим - способность понимать Вас лучше, чем Вы сами!
Мы отказываемся от этого. Вам она нужнее.
Я вам и сама эту способность не отдам Прошу от вас только поддержки и подстраховки. Потому как ошибки свои довольно тяжело переживаю - возможно, это связано с чувством вины.

И еще очень хочу научиться отвечать на ваши вопросы, не угадывая, какого конкретно ответа вы от меня хотите.

Цитата:
Оставляю прежний ответ: мое, но я всеми силами от этого отстраняюсь.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В чью пользу отстраняете?
Если поступок хороший - в пользу того, кто еще принимал в нем участие. (если верстала книгу - то хорошо сделала благодаря помощи начальницы, к примеру). Если нет таких конкретных персон - думаю, в пользу того, кто меня научил быть хорошей в данном случае.

А если поступок плохой, я его обесценивать вряд ли буду. Скорее чувством вины удавлюсь. Преувеличу, наоборот.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.