Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 23:21
Nat80 Nat80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Nat80 *
Нужны ли анализы?

Добрый день! Искала в данном разделе возможные симптомы паразитов, но не нашла. Поэтому спрошу у Вас, доктор нужно ли мне это вообще?
1. 29 лет, 65 кг, Москва
2. Неустойчивы стул - беспокоит постоянно и уже много лет; потеря аппетита - около месяца (возможно правда из-за стресса), иногда тошнота; сейчас скажу глупость ,наверное - иногда ощущение инородного тела в глазах, как буд-то там невидимый волосок - затрудняюсь сказать как давно.
3. не сдавала, только собираюсь, в связи с этим и вопросы, хотелось бы сдать все как положенно!
4. не выявлялось, но для профилактики вместе с детьми несколько раз принимала пирантел после лета.
5. нет (не считая выпадения волос в данный момент ничего не беспокоит)

Вот тут моя тема (больная тема) о выпадение волос с анализами крови http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126122. В связи с данной проблемой мне пришла в голову мысль о паразитах. Кал на яйца глистов не сдавала много лет.
Правильно ли я поняла, что мне нужно, чтобы провериться
1. Сдать анализ кала на кишечных паразитов три раза. Через какие промежутки времени?
2.
Цитата:
анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.
Этот анализ тоже стоит сдать?
3. Где лучше сдать анализы в районной поликлиннике или в другом месте? В институте Габричевского, допустим.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 23:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я бы рекомендовала сдать анализы. промежуток произвольный. В Москве оптимально - лаборатория Роспотребнадзора. Габричевский - в последнюю очередь
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2010, 23:56
Nat80 Nat80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Nat80 *
Спасибо за быстрый ответ!
На счет кала поняла (в поликлиннике нежелательно, да?) Как, кстати, правильно называется анализ? Ан. кала на кишечных паразитов?
А кровь тоже рекомендуете? Однократно?
И еще вспомнила, давно мучает меня один вопрос. Простите, что не в тему немного. Гастроэнтеролог при очном осмотре моей дочери (2,5 года, жалобы на запоры, частые и затяжные орви), предположила наличие у нее лямблий, т.к. у нее просматривается полосочка от пупка к паху. Назначила Немозол. Я давать не стала. Ан. кала на яйца глистов отрицательный, правда однократно был сдан, но за всю жизнь три раза точно сдавали. Скажите, это действительно признак глистов?
Эта же доктор отправила сдать и кровь
Антитела к лямблиям
IgG к токсакарам
IgG к аскаридам
IgМ к токсоплазме (качественно)
IgG к токсоплазме (количественно)
- всё отрицательно -
Раньше бы мне сюда зайти и почитать.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 00:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nat80 Посмотреть сообщение
Ан. кала на кишечных паразитов?
А кровь тоже рекомендуете? Однократно?
Гастроэнтеролог при очном осмотре моей дочери (2,5 года, жалобы на запоры, частые и затяжные орви), предположила наличие у нее лямблий, т.к. у нее просматривается полосочка от пупка к паху.
Да.
Не нужно.
Гастроэнтеролог тяжело бредит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.