Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2010, 22:41
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Страхи за здоровье.

Здравствуйте!
Честно говоря, я долго решалась написать.
Но в конце концов решилась, т.к. хочу нормально жить.
Возьмите меня на интернет-консультирование пожалуйста!
Мне 31 год, замужем (гражданский брак) второй раз, есть дочка от первого брака.
Проблема в том, что я постоянно нахожу у себя какие-то тревожные симптомы в организме. Чаще всего меня беспокоят боли внизу живота справа. Каждый раз я начинаю бегать по врачам. Хирург, гинеколог, этот список огромен. В последний раз это было осенью и вот сейчас опять. Я тогда решила обойти всех врачей, которые могут иметь отношение к этой области. Проверила все, включая МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника, была у проктолога,... одним словом, точного диагноза нет. Но суть не совсем в этом. От любого недомогания я впадаю в смешанное состояние паники и депрессии. Начинаю копаться в интернете в поисках информации, боюсь идти к врачу, чтобы у меня не нашли какой-то страшной болезни... Качество жизни страдает неимоверно. Я не могу заниматься в это время ничем. Ни домом, ни ребенком... Как только находится врач, который более менее убедительно объясняет мне причину недомогания, все как рукой снимает.
Еще если я сама отвлекусь на что-то очень сильно, например, на другое недомогание, то прежнее тоже отступает.
Вероятно, это все звучит дико. Со стороны я абсолютно нормальная активная женщина, у меня много друзей, хорошая работа, в семье все нормально... Но с каждой такой вышеописанной ситуацией я чувствую себя панически одиноко.
Я умом понимаю, что проблема в голове, в отношении ко всему этому... Подозреваю, что идет это откуда-то издавна... Но понимаю также, что сама разобраться в этом не могу.
Заранее спасибо, хотя бы даже за внимание.

ПС - несколько лет я страдала ПА (даже боялась спускаться в метро, ночевать одна, вызывала скорую, приступы были практически через день), справилась с ними благодаря книжке Курпатова без лекарств. Хотя иногда, в периоды недомоганий, начинаю испытывать знакомые симптомы. Но сразу говорю себе: "Это не болезнь." Расслабляюсь... Отпускает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 23:16
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Вот результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 23:32
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ириана, здравствуйте.
Прежде всего, разрешите узнать, живя в Москве вы делаете упор на интернет-консультации... Поход к специалисту очно... вас не впечатляет?
Второе, в любом случае, чего вы бы хотели от психотерапевта, можете сформулировать?
Еще: правильно ли я понял, что основной пугающий вас итог этих ваших состояний заключается в том, что вы себя "чувствуете панически одиноко"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2010, 23:43
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Я Вам скажу, как есть, только пожалуйста не принимайте на свой счет Если честно, я просто не знаю, к кому пойти очно, т.к. приме у психотерапевтов стоит немало, а рекомендаций у меня нет. То есть я просто напросто боюсь нарваться на неквалифицированного врача и в лучшем случае потратить немало денег, а в худшем усугубить свое состояние.
Кроме этого, я боюсь лекарств. Каждый раз, когда надо принять даже банальный пенталгин, меня страшат все побочные эффекты.
Я была у врача в одной известной клинике в Москве. Он назначил мне кучу процедур и лекарства, в общей сложности мне предстояло сразу выложить более 20 тысяч. У меня просто не было такой возможности. Да и честно говоря, я как-то не почувствовала доверия... Возможно, после таких моих объяснений, никто не захочет со мной работать, однако уж писать так писать, как есть. В другой тоже довольно-таки известной клинике мне хватило одной беседы с психотерапевтом, которая сказала, что все проблемы у меня от того, что моя мама в юности сделала аборт и это как-то отразилось на мне, так как я чувствую подсознательную вину за то, что я живу вместо того ребенка. Мне показалось это слишком необычным, чтобы ходить туда на психотерапию...
Второе. Чего я хочу от врача? Я хочу, чтобы мне помогли разобраться в причинах такого моего состояния и устранить эти причины. Чтобы меня научили саму справляться с ними, чтобы я не была тотально зависима от врача или таблеток (последнего хотелось бы вовсе избежать). Тем более, что я чувствую в себе силы справиться с этим. Мне просто нужно помочь.
По поводу одиночества... Да, наверное в этом что-то есть. Просто у меня нет никакой уверенности, что если со мной что-то произойдет, будет кому позаботиться о моей дочке. Наверное так...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 23:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотите ли вы получить рекомендации врачей, известных нам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 23:47
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Да и еще... Я как раз-таки не настаиваю именно на интернет-консультировании. И знаю, что бывают платные интернет-консультирования, более того, я сторонник того, что всякий труд должен быть оплачен. Так вот, я думаю, я бы встретилась очно с психотерапевтом, с которым сложилось бы интернет-общение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2010, 23:50
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Хотите ли вы получить рекомендации врачей, известных нам?
Я буду признательна Вам за рекомендации, однако, если будет возможность хоть немного пообщаться с ними вначале онлайн, это будет здорово. Мне кажется, психотерапевт, это тот человек, который тебя располагает к себе... Наверное не с каждым пациентом устанавливается контакт? Или я рисую себе какие-то сказочные картины?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2010, 00:02
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Чем еще меня привлекает интернет-консультирование, так это тем, что ты как будто все время находишься в контакте с психотерапевтом... И нет, опять же, ощущения одиночества со своими проблемами...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2010, 00:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите в нашем разделе он-лайн консультации: есть психологи из Москвы, выберите, кто больше подходит по стилю. (Варварина, Степ бай степ). Такие специалисты, как Дивисенко, Лизяев, Лоскутова не ведут консультаций он-лайн, однако, к ним можно обращаться и сразу...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2010, 00:20
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Спасибо Вам!

Почему-то мне кажется, мне было бы проще, если бы это была женщина... Странно. Вот только сейчас поймала себя на этой мысли.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2010, 10:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iriana Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, мне было бы проще, если бы это была женщина... Странно. Вот только сейчас поймала себя на этой мысли.
Насчёт половой принадлежности психотерапевта - вопрос сложный, есть разные аргументы.
В частности с одной стороны если вы чувствуете, что значительно больше сможете доверять женщине - то это хороший повод обратиться именно к женщине.
С другой стороны - если что-то в вашем бессознательном подталкивает вас к тому, чтобы выбор был сделан в пользу женщины - то это может быть хорошим индикатором наличия внутреннего конфликта, связанного с вашим взаимодействием с мужскими фигурами, и возможно что "прорабатывать" (и "перерабатывать") этот конфликт будет проще и эффективнее как раз с мужчиной.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2010, 10:40
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Полностью согласна!
Для меня вообще вопрос психотерапевта оказался сложным. При том, сколько я обошла врачей, очень странным кажется то, что до психотерапевтов я толком так и не дошла...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2010, 10:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iriana Посмотреть сообщение
Да и еще... Я как раз-таки не настаиваю именно на интернет-консультировании. И знаю, что бывают платные интернет-консультирования, более того, я сторонник того, что всякий труд должен быть оплачен. Так вот, я думаю, я бы встретилась очно с психотерапевтом, с которым сложилось бы интернет-общение.
Объявляя почти что тендерный конкурс , Вы можете проиграть(потерять).
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2010, 11:02
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Я не ставлю цели конкурса, что Вы... Просто для меня сейчас существуют некоторые проблемы для встречи очно... Может быть даже я сама толком не могу понять, какие. Я написала предельно откровенно, а что мне оставалось делать? Что-нибудь придумать? Представляя себе ситуацию очной встречи с человеком, которому надо будет глаза в глаза рассказывать об очень сокровенных вещах, я понимаю, что мне было бы проще, если бы я имела с ним какое-то общение пусть даже в сети. Как-то так.
ПС - в любом случае, высказываясь откровенно, я надеюсь с большей вероятностью найти человека, который меня поймет правильно. И готов будет со мной поработать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2010, 12:09
Iriana Iriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriana *
Всех распугала наверное...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.