Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2010, 14:39
katuwka1 katuwka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
katuwka1 *
Расстройства психики

Добрый день, уважаемые врачи!

Хотелось бы получить определенный вектор, куда мне идти, за чем наблюдать, что нужно делать при таких состояниях как у меня.

Судя по описаниям в интернете, (да, источник не шибко надежный), но тем не менее, у меня имеется нечто похожее на паранойю и ВСД (па). В чем это выражается:

постоянный, просто навязчивый страх смерти конкретного близкого. Да, повод есть, в данный момент этот близкий находится не в лучшей форме.

Этот страх сопровождается давящим чувством в груди, разбитостью.

Касаемо паранойи, я постоянно мою руки. Есть панический страх перед микробами и болезнями, как следствие.

в тестах ничего хорошего...

Алекситимия: 88
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 15:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katuwka1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить определенный вектор, куда мне идти, за чем наблюдать, что нужно делать при таких состояниях как у меня.
А сколько вам лет, чем занимаетесь, с кем вместе живёте? расскажите немного о себе.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 16:08
katuwka1 katuwka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
katuwka1 *
Здравствуйте, Петр Юрьевич.

мне 21 год, в данный момент я учусь в институте. Живу с молодым человеком, недавно, до этого жила с родителями. Один из родителей(отец) - аддикт(алкоголизм). Живем с этим всю жизнь, в перманентной борьбе. С ним и связаны страхи.
Обращалась к психологу по поводу требований, предъявляемых мной к отцу, а точнее несоответствия ему им. В этом плане стало легче. Говорить о своих фобиях с психологом не стала, тк.консультация была спонтанная, подошла к преподавателю в институте и условия были не подходящие.

Фобии эти у меня уже достаточно давно. И в школе уже были. Но до этого то ли они были не такие сильные, то ли воспринималось все по-другому, проще.

По жизни я интраверт, достаточно спокойная, но бывают и взрывы, особенно когда затрагивают болезненные темы.

Если что-то еще нужно, спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 15:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katuwka1 Посмотреть сообщение
Живем с этим всю жизнь, в перманентной борьбе. С ним и связаны страхи.
Достаточно очевидно, что необходимо как-то освобождаться от этой "борьбы", которая возможно "стала вашей второй натурой" и "живёт внутри вас", отбирая так много ваших сил.

Это если говорить о векторе, про который вы спрашивали.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2010, 19:28
katuwka1 katuwka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
katuwka1 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Достаточно очевидно, что необходимо как-то освобождаться от этой "борьбы", которая возможно "стала вашей второй натурой" и "живёт внутри вас", отбирая так много ваших сил.

Это если говорить о векторе, про который вы спрашивали.

Пётр Юрьевич Лизяев
Добрый вечер!

Ну да, очевидно , а можно узнать, как?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.