Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2023, 16:53
AbazinSKY AbazinSKY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2023
Город: Ставрополь
Сообщений: 1
AbazinSKY *
Перелом мыщелка бедра

Здравствуйте, вопрос связан с болями в колене после операции.
Мне 34 года. Вес 75 кг.
Был перелом наружного мыщелка бедра два месяца назад, во время прыжка с небольшой высоты (около 1 метра). При приземлении я ещё и решил повернуть налево. Диагноз - внутрисуставный перелом наружного мыщелка бедра со смещением (1.4см)
Был произведён остеосинтез тремя винтами. Хирург рекомендовал начинать разрабатывать колено по истечении 4 недель после операции. Я начал этом заниматься, но максимум на сколько сгибается это 80-85 градусов.
На данный момент мучают боли в колене, а именно : ниже чашечки и до середины берцовой кости, особенно справа, а также с тыльной стороны колена(сзади, особенно после сидения на стуле) и по бокам. Спустя 6 недель после операции был произведен рентген. Травматолог к которому обратился по месту жительства, сообщил, что один из винтов необходимо убирать (самый верхний), так как он оказался слишком длинным и вышел из кости на 8мм и его конец находится либо в сухожилия, либо в мышце. Рекомендовал провести УЗИ диагностику. Мной были проведены УЗИ и Мрт, так как МРТ рекомендовал врач, проводивший УЗИ. По результатам исследований выявлено следующее:
Тендинит связки надколенника
Лигаментит латеральной коллатеральной связки справа
Синовит верхнего заворота справа
Частичное повреждение передней крестообразной связки
Повреждения менисков 2 степени по Stoller. С чего нужно начать? Убирать винт(необходимо ли? ) или сперва разобраться со связками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231222_162557.jpg
Просмотров: 131
Размер:	1.36 Мб
ID:	250347  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2023, 12:06
romort romort на форуме ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: львов
Сообщений: 96
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
romort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" С чего нужно начать? Убирать винт(необходимо ли? ) или сперва разобраться со связками?" Начать нужно с предоставления качественных рентгенснимков( в 2-х проекциях) и МРТ архива!

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
doctorSergei одобрил(а): мда.. рентген..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.